Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Релизы 2011


Релизы 2011

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

SCHRAMM asbest EP
Немецкий олдскул ибиэм проект с промо-альбомом. Хороший сухой, но современный саунд, лирика на немецком, есть хитовые композиции. Для дебюта вполне нормально.
http://www.myspace.com/schrammberlin

SYMBIOSI un unico nucleo di dolore
Пост-панк на итальянском это довольно редкое явление на тёмной сцене, поэтому вот решил упомянуть для трех, кому интересен итальянский язык. В музыке ничего особо необычного нет, поэтому просто для общей информации. Хороший пост-панк с мужским вокалом.
http://www.myspace.com/symbiosi

TERMINAL TWILIGHT house of love
Неплохой, но без изюминки электропоп с женским вокалом из США. Слушается легко, хорошая фоновая музыка.
http://www.myspace.com/terminaltwilight

THE CRUeXSHADOWS valkyrie EP
Новый сингл от немецкого синт-гот проекта. Как обычно, не подкачали. Хороший хитовый сингл с роковым ремиксом на заглавную песню и парочкой других песен. Ждём альбом.
http://www.myspace.com/cruxshadows

TUeCHTERS LETZTES GEFECHT unbelehrbar
Немецкий молодой проект с электронной музыкой, сочетающей танцевальный пост-индастриал и также танцевальную готическую электронику. Лирика на немецком с мужским вокалом. Начало скучноватое, банальное, без примечательностей. Но потом всё становится более интересно, более живо, боле танцевально и хитово. Альбом шедевром ни в коем случае не является, то звучит неплохо и слушается легко.
http://www.myspace.com/tuechtersletztesgefecht

ULTIMATE SOLDIER machine control
Электро-индастриал от российского музыканта. Снова инструментальный релиз, каких сейчас много. На звук пожаловаться нельзя, музыкальная составляющая и структура композиций тоже очень неплохо сделаны, увлекают я бы сказал. Это один из тех альбомов, которые даже в инструментальном виде хорошо звучат.

АУТОПСЕР 11 tracks for 11 seconds
Российский нойзовый проект с релизом в 11 секунд, где каждый трэк длится ровно одну секунду. Лаконично, интересно, необычно.

DARLDRIVECLINIC noise in my head
Американский проект с женским вокалом, играющий роково-электронную музыку, чем-то похожую на своих коллег I:Scintilla. Неплохо, более экспериментально, более жёстко, менее сопливо. Неплохой ровный альбом, не претендующий на шедевр.

DESDEMONA bring in all EP
Польский готик электро с женским вокалом. Танцевальная готическая музыка с женским вокалом. Хитово, но одноразово. На сингле неплохие ремиксы от Controlled Collapse, Human Steel, Skon и других. У проекта есть некий потенциал. Вопрос в том, куда они его направят.
http://www.myspace.com/desdemonapl

ENCEPHALON the transhuman condition
Отличный альбом канадских музыкантов, сочетающих фьючерпоп и ибиэм с электро-индустриальной атмосферой. Вокал мужской чистый на английском. Есть электро-индустриальные боевики местами с немного искажённым вокалом. Хороший альбом, советую.
http://www.myspace.com/encephalon

ILLUMINATE grenzgang
Немецкий готик-метал выпускает новый альбом. Некогда дарквэйв-проект стал одним из немногих динозавров, которые играют готик-метал из готической сцены. Альбом хороший, но такие подобные у них все. В этом больше внимания уделено атмосферным композициям. Альбом понравится любителям проекта точно, а остальным надо послушать.
http://www.myspace.com/illuminatemusik

JAVELYNN chimaera at heart
Бывшая участница шведского проекта ЭХ выпускает сольный альбом. Получилось немного похоже на предыдущий распавшийся проект, но есть и свои фишки. Есть хиты, звучание странное, грязное какое-то. Но альбом слушается легко. И танцеваться будет под него легко на танцполе.
http://www.myspace.com/javelynnmusic

KIRLIAN CAMERA nightglory
Новый альбом итальянцев вызывает двоякие чувства. С одной стороны прекрасный вокал Елены, с другой - несколько невнятная музыка поначалу, хотя потом всё становится на свои места. Красивые медленные полуакустические композиции чередуются с более электронными. Про вокал я уже говорил, да? Хороший альбом, но были у них и лучше.
http://www.myspace.com/kirliancamerafront

MERZBOW surabhi
Необычный для Масами альбом. Монотонный, бОльшая часть выполнена в HNW, слушается скучно, предсказуемо, нет развития. Наверно, худший альбом Акиты за последнее время, если не вообще.

NANO INFECT circuitry of blades
Ещё один представитель стремительно развившейся греческой дарк электро сцены. Начало многообещающее. Танцевальный хит вторым трэком очень обнадёжил. А потом всё скатилось до довольно стандартного примитивного дарк электро, что даже как-то обидно становится. Неужели теперь из Греции подобный ширпотреб попрёт?! Если так , то жалко. Надеюсь, что ошибся.
http://www.myspace.com/nanoinfect

WELLE:ERDBALL der kalte krieg
Новый релиз известного и любимого мной немецкого проекта. Только вот альбом слабый получился. Видимо, у музыкантов все идеи ушли на сайд-проекты. Из всех трэков интересно звучат только 3, 2 из которых являются ремиксами от других музыкантов. И обычное звучание получило более попсовую оболочку. Где Коммандер 64, где драйв, где старый добрый В:Э? Странно. Надеюсь, это был одноразовый эксперимент с кавер-версиями, заполонившими альбом.
http://www.myspace.com/funkbereit

AESTHETIC PERFECTION all beauty destroyed
После неплохого сингла у американцев выходит полноформатный альбом. На сингле было понятно, что проект ушёл в более мелодичную область из электро-индустриальной, однако это оказалось не совсем так. Просто в некоторых местах появился чистый вокал, а в целом всё осталось так, как и было. Альбом без искринки, не претендующий на шедевр, хотя любители подобной музыки, конечно, проникнуться и скажут, что альбом супер. А объективно жвачка жвачкой. На втором диске ремиксы немного разбавили скукоту. Ремиксы от [X]-Rx, Caustic, Hocico, XP8, Alter der Ruine и других.
http://www.myspace.com/closetohuman

RETROPOP taman hetken tahden
Второй альбом зажигательной финской электропоп-формации с женским вокалом и финским языком. Ожидаемый релиз. Получился не таким хитовым, как предыдущий альбом, и не таким глубоким и цепляющим, но всё равно очень классным, в своём стиле и со своим шармом. девушка хорошо поёт, музыка хорошо играет, позитивный настрой и вперёд!
http://www.myspace.com/retropop

0

92

ROME die aesthetik der herrschaftsfreiheit
Индустриальный проект из Люксембурга выпускает с первого взгляда слишком затянутый трёхдисковый альбом, который я решил слушать по частям. Первый диск получился очень разнообразным, очень интересным и был прослушал на одном дыхании. Дарк фолк, маршиал индастриал, дарк эмбиент, неофолк, перкашшн индастриал. Очень хорошее привлекательное сочетание. На втором уже бОльший упор сделан на дарк фолк и неофолк. Периодически слышатся нотки маршиала и дарк эмбиента. Ну, и третий диск получился менее атмосферным, более ритмичным, более музыкальным, я бы сказал, и менее шумным. Альбом в топ стиля как минимум за 2011ый.
http://www.myspace.com/romecmi

SEVERE ILLUSION no more alive than you deserve
Шведский проект олдскул ибиэм несколько изменил звучание. Сейчас это не такой минималистичный ибиэм, как был раньше, а более насыщенный с современным звучанием и искажённым вокалом. Проект просто на глазах превратился из олдскул в модерн. Только хитов нет, но от этого хуже не стало, а стало лучше, потому что хиты и раньше не особо блистали. Вот только этот шипяще-скрипящий вокал относит нас в мир одноклеточного дарк электро, чем шведы не являются. Пока по крайней мере.
http://www.myspace.com/severeillusion

[БИОМУСОР] постъядерные подземные цивилизации
Интересный российский проект, делающий нечто из области перкашшн индастриала, который в чистом виде можно встретить крайне редко. Иногда хаотичные, но в целом систематично оформленные звуки завода и другой промышленной утвари заполняют бОльшую часть альбома. Иногда появляется эмбиент-трэки. Очень классный релиз для любителей индустриальной музыки.

TATLUM & HEZZEL split cycles
Очень классный сплит российского и латвийского проектов в стиле ритмик нойз. Жёсткие биты, очень мощный саунд, олдскул-звучание даже можно сказать. У россиян более звонкое и отрывистое, напоминающее больше Noisex, а у латышей более глухое и монотонное, напоминающее больше 5F_55. Классный альбом.
http://www.myspace.com/tatlum
http://www.myspace.com/hzzl

BLUTENGEL nachbringer
Плодовитый Крис Поль настрогал ещё один альбом в этом году в добавок к тому, что уже выходил. Ну, и получилась очередная готическая электронная жвачка. Всё по канонам жанра, всё хорошо ложится на слух, всё можно смело ставить на танцполе, но после 3-4 прослушиваний забывается, как и большинство творчества Криса Поля последних лет. Ну, и в очередной раз смена состава вокалисток. Всё равно таких, как Джини и Кати уже не будет. А жалко.
http://www.myspace.com/officialblutengel

BOUNDLEZZ supernatural power
Очень неплохой фоновый фьючерпоп из Германии с мужским вокалом на английском языке. Хорошо легко слушается и не грузит заумными композициями. Всё просто, ритмично и со вкусом.
http://www.myspace.com/boundlezz

CEPHLAGY leid statt liebe
Разнообразный в музыкальном плане новый альбом немцев, удививших своим дебютным релизом, а потом канувших в океан плагиатов, несколько смущает. С одной стороны там намешано много стилей, но это идёт как нагромождение, а не как разнообразие. Есть трэки, откровенно слизанные с БлютЭнгель, есть трэки в стиле олдскул ибиэма. Звучание дебютника улетучилось уже давно. Новый альбом сделан качественно и коммерчески грамотно, но уху зацепиться не за что, поэтому вылетит альбом из ушей довольно скоро.
http://www.myspace.com/cephalgy

DAVID LYNCH crazy clown time
Новый полноформатный альбом известного режиссёра и музыканта Дэвида Линча представляет из себя уже не так атмосферный эмбиент, как было в прошлом творчестве. Это уже больше похоже на саундтрэк к Твин Пиксу. Такой же электронный экспериментальный блюз с кучей всего ещё. Альбом интересный без сомнения и стОящий ознакомления.

DEATHCAMP PROJECT painthings
Хороший польский проект, сочетающий готик-рок с электронными фишками. Вокал мужской, лирика на английском. Альбом неплохой в современном стиле.
http://www.myspace.com/deathcampproject

FABRIKC widerstand
Альбом инструментальных танцевалок от немецкого проекта с лэйбла Про-Нойз. Типичное звучание прошлого творчества сейчас сменилось двумя крайностями: местами на альбоме это неплохой танцевальный электро-индастриал вкупе с ТБМ, а местами даже ритмик-нойзовые долбилки, правда тупые и одноклеточные. Альбом на любителя, но даже любители забудут его если не через 3 месяца, то через полгода.
http://www.myspace.com/fabrikc

SOPOR AETERNUS & THE ENSEMBLE OF SHADOWS children of the corn
Завершающий трилогию альбом известного немецкого проекта. Получился этот альбом уж слишком пост-скриптумовским. Много плакания, мало музыки. Разочарование не станет, но и до топа ему далеко. Свой саунд сохранён. более, чем уверен, что все фанаты Сопора будут писать горячим чаем и по этому альбому. Только мне, видимо, не понять, почему.
http://www.myspace.com/soporaeternusofficial

KORONAR biopunk romantica
Новое имя на латвийском лэйбле Штурм. После ухода многих проектов старой гвардии им на смену пришли новые. Коронар один из них. Звучание очень сложное, очень насыщенное. На основе электро-индастриала используется гитарное звучание, что создаёт атмосферу кибер-панка и аггро-индастриала. Вокал есть, но он мало заметен и его не так много. Суперхитов тут вы не найдёте, но проект звучит на очень классном европейском уровне, достойном быть изданным на ведущих лэйблах. Хороший альбом, хорошее начало нестандартному для Латвии проекту.

LES MARIE-MORGANE awena
Французский лэйбл прикосновение всегда радовал меня (не знаю как других) своими релизами. И даже если французский не мой любимый язык, этериально-неоклассический проект с женским вокалом на французском тронул. Красивый женский вокал практически в акапельном варианте. Очень впечатляет.
http://www.myspace.com/mariemorgane

NTRSN hardlines
Очень неплохой альбом сочного, но с другой стороны довольно минималистичного ибиэма с ньюбитом. Олдскул ньюбита больше, чем олдскула ибиэма, потому слушается всё очень интересно, напоминает старые древние техно-проекты. Вокала практически нет. Хороший альбом.
http://www.myspace.com/ntrsn

PANZERTANK Нация. Часть I - Неотвратимость EP
После долгого молчания выпускает свой релиз российский проект, который в своё время прослыл российским эквивалентом Файндфлюг, чтоб было очень близко к правде и не только по сравнению, но и по качеству материала. Новый же материал Панцертанка ушёл от танцевального ритмичного звучания. Первые 2 композиции из области маршиал индастриала и эмбиента, что обескуражило, но не разочаровало. А вот потом пошёл НДХ с русскоязычными текстами. Это уже как-то совсем не в тему слушалось. Ну, и из трёх последующих песен слушалась хорошо только одна. Лучше бы проект продолжил дело Фэйндфлюг, а не изобретал велосипед. Надеюсь, что это был эксперимент, а не постоянство.
http://www.myspace.com/panzerbote

PHOSGORE warhead
Немецкий проект порадовал всех своим дебютным релизом, а в 2011м выходит уже новый материал. если на первом релизе было много вылизанных технообразных танцевалок, то на новом альбоме саунд уже стал более шершавым, более агрессивным, более жёстким. Стал обширней использоваться ритмик-нойз, но тыцтыц никуда не делись. Любой трэк с альбома подойдёт для танцпола. Альбом хороший, но, как и большинство подобных релиз, забудется со временем и не вспомнится.
http://www.myspace.com/phosgore

0

93

ROPPONGI INC, PROJECT temporary evacuation 27.04.86 EP
Российский проект известного диджея Негатива выпускает сингл на лэйбле Вендетта. Жёсткая электронно-индустриальная танцевалка с хорошим хитов и такими же танцевальными ремиксами от Kant Kino, Ad Inferna, FreakAngel и других. Хороший материал для танцпола.
http://www.myspace.com/roppongiincproject

RE:\LEGION 11.11.11
После классного первого альбома и невнятного второго немецкий проект выпускает третье творение. В третьем альбоме уже вернулось звучание первого, только более жёсткое местами. Это уже не то стандартное дарк электро со второго, а с элементами транса и фьючерпопа, хотя на первый план выведен всё тот же жёсткий танцевальный бит. Есть танцевальные хиты для пати. Трэк с женским вокалом вообще ушёл в готик электро. одна из коллабораций с женским вокалом получилась очень атмосферной и очень классной. Она на втором диске, который кишит ремиксами от малоизвестных групп на старые и новые трэки. Альбом в целом выше среднего, но до дебютника ему всё равно далеко.
http://www.myspace.com/relegion

[:SITD:] icon:koru
Новый альбом известного немецкого проекта. Релиз вышел в двух вариантах: обычный альбом и четырёхдисковое издание в честь 15тилетия проекта. Сам альбом получился менее фьючерпоповым в отличии от предыдущего, слышны нотки их раннего творчества, только в более насыщенном варианте. Есть достаточно танцевальных хитов, чтоб поместить этот релиз в топ. На втором диске обновлённые версии старых хитов. В третий диск попали ремиксы на различные композиции, в том числе российский победитель контеста на ремикс. Ремиксы от Terrogazm, Suicide Commando (слабовато), ESC, Painbastard, Kant Kino, Autodafeh, Straftanz и Northborne. Ремиксы слабые по сравнению с альбомом, кроме российского и ещё парочки. А на четвёртый диск попали неизданные ранние работы проекта. Это уже на любителя. Главный альбом проекта получился хороший и это главное.
http://www.myspace.com/xsitdx

STAHLFREQUENZ Tectonic Structures
Предыдущие работы этого немецкого проекта были выполнены в стиле современного танцевального ритмик-нойза с редкими вкраплениями ТБМ. Это я надеялся услышать и на этом альбоме. А вот услышал уже наоборот: ТБМ с редкими вкраплениями ритмик-нойза. Совсем редкими. Подверглись моде музыканты и пошли работать на публику. От этого творчество стало более банальным и утонуло в куче подобных. Разочарованием, конечно, альбом не станет, потому что ТБМ у них тоже неплохо получился, но раньше было лучше. Жалко.
http://www.myspace.com/sfrequenz

TECH NOMANDER domotica
Итальянский олдскул ибиэм. Яркий пример того, как более именитая группа берёт материал начинающей и делает из него конфетку. Ремиксы на релизе намного лучше оригиналов. Оригиналы в своём духе тоже интересны, но слушаются тяжко. Ремиксы от Autodafeh, Spark! и других.

TECHNOMANCER starsign EP (a tribute to Apoptygma Berzrk)
4 кавера от норвежских коллег по цеху. Обратный от предыдущих итальянцев вариант: когда малоизвестный проект делает и уже состоявшихся хитов вполне приемлемые композиции.
http://www.myspace.com/t3chn0m4nc3r

TENHI salvo
Финский дарк фолк/неофолк выпускает новый альбом. Финский язык мне всегда нравился, но в электронных образах, а в подобном акустическом варианте мне всегда более интересен был итальянский. Альбом плохим назвать никак нельзя, но ни одна из композиций лично меня не тронула.

VPROJEKT exhilarate & disgust
Малоизвестный австралийский проект выпускает двойной альбом на азиатском лэйбле. Играют они тягучий дарк электро. Обычно в музыке с таким саундом ждёшь развития. А если оно наступает только на пятом трэке второго диске, то слушать и переслушивать как-то нет желания. На втором диске есть коллаборация с Йоханом ван Роем, ремиксы от AM God, Die Sektor, Lexincrypt и Controlled Collapse.
http://www.myspace.com/vProjekt

AMDUSCIA death, thou shalt die
После смерти одного из участников мексиканского проекта второй участник всё же решил не забрасывать музыку и выпустил альбом с новым материалом, а не старое затёртое, как обычно любят делать. И даже второго диска с ремиксами нет. Материал на диске менее хитовый и более лиричный, как и следовало ожидать. Лучшие композиции являются своеобразными медляками дарк электро. Есть и боевики, но они в сравнение с предыдущими хитами не идут. Релиз в принципе ровный, но тонет всё равно в куче своих же клонов.
http://www.myspace.com/amduscia

0

94

Тут осталось ещё несколько релизов добавить и всё будет закончено. Скоро займусь.

0


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Релизы 2011