Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » РукоФЛУДие » конец света


конец света

Сообщений 31 страница 58 из 58

Опрос

верите ли вы в конец света?
да!и это случиться очень скоро;)

30% - 3
нет

60% - 6
незнаю

10% - 1
Голосов: 10

31

argus написал(а):

мы так живем! и будем жить...но все же,будем надеяться на лучшее!

A 4to nam eshe ostaetsja???? Vse rozhdaetsia i v etoge umiraet, vot i chelovechestvo postignet ,rano ili pozdno, ta zhe u4ast'... Mi prosto ostavim sled, kak rasa neudachnikov i ublyudkov...vot i vse.

0

32

Вселенная существовала миллиарды лет и будет существовать еще столько же . Человечество это даже не отрезок истории , а так , ее мгновение . Кто в своей гордыне думает , что "человечество" должно после себя что-то оставить ?... А уж судить о том , что "хорошо" , а что "плохо" нам уж точно не дано ....
Рано или поздно все постигнет "смерть" , а точнее "небытие"

0

33

nokturn написал(а):

Кто в своей гордыне думает , что "человечество" должно после себя что-то оставить ?

Dazhe moshka na lobovom stekle mashini sled ostavljaet, vse v etom mire ostavljaet posle sebia sled...

nokturn написал(а):

А уж судить о том , что "хорошо" , а что "плохо" нам уж точно не дано ....

Nu po4emuzhe, vot u menja , naprimer, est' 4etkie predstavlenija o tom , 4to horosho, a 4to ploho...Vot neprimer, nakormit' pezdomnogo - eto horosho, a pidofilija - eto ploho....

nokturn написал(а):

Рано или поздно все постигнет "смерть" , а точнее "небытие"

Eto to bezuslovno, ot musora nado izbavliatsia!!!!

0

34

Маин кайф ,

Тема была о "конце света" . "Конец света" для "человечества" - это глобальное понятие . Поэтому "хорошо" и "плохо" рассматриваются не как "микрокосмические" понятия , а как "превалирующий императив" . Т.е. если смотреть не замыкаясь на "морали" последних 2000ух тысяч лет , а рассмотрев всю историю человечества , можно увидеть , что слова "хорошо" и "плохо" слишком прозрачны и летучи . И в конечном итоге ничто из них не важно ....

А мошка то оставляет след , вот только кто его увидит . И вопрос , а зачем вообще видеть ... Что есть в этом следе , что может повлиять на ход хаотической закономерности вселенского существования  :P

0

35

nokturn
Каждый вид, когда либо живший на Земле, для чего-то этой Земле был нужен. И мы нужны. Я, как и Д. Карлин полагаю, что мы здесь для пластика :D

0

36

Если отвлечься от подсознательной тяги искать во всем смысл и немного обдумать "теорию хаоса" , то и слово "смысл" обретет более притягательный вкус . Разве интересно жить , когда все запрограмировано заранее и внеснено в рамки "смысла" ...

В конечном итоге "цели" и само "миропредставление" есть отражение микрокосма созерцателя ... Его личных желаний , стремлений и тд . Хотя сами истоки природных явлений и окружающего мира имеют явно хаотичное происхождение . Brownian Motion (физики , биологи и химики среди нас поймут) и все движется в нем ...

0

37

Это конечно же великолепно , что многие находят для себя какой-то смысл , который выходит за рамки физики , и переходит в мир метафизики ... Но так как конец света затрагивает всех , и хороших и плохих , и умных и глупых , и зоровых и больных , и всяких , то думаю , что сам факт этого конца будет вполне нейтральным ...  :cool:

А вот когда он случится , вот этого наверное никто не может сказать . Уж точно от озоновых дыр он не случится . И от глобального потепления :) В Европе в этом году такой дубак был , думал все конечности мои поотмерзают .

Отредактировано nokturn (2010-04-12 13:52:40)

0

38

Это все выдумка. Сколько денег люди тратят на эти озоновые дыры? Не удивлюсь, если скоро введут налог, который будет взыматься с каждого, на зашивку озоновых дыр. Потому что это касается каждого, как и терроризм. Конец света настанет рано или поздно - все звезды падают, но кто сказал, что человечество застанет этот конец? Тогда о чем беспокоиться? Мы не можем предугадать что случится завтра, и не можем, даже с современнейшем оборудованием в точности предсказать какая будет погода, так чего волноваться о том, что может быть будет, а может быть нет? Лучше думать о более земных и важных вещах, я так считаю. Страх. Люди подвержены страху и умные люди этим пользуются. Стоит задуматься.

0

39

Ну в целом ты права :) Все типа "глобальные катастрофы" , о которых кричат на каждом углу ,- это дело моды . В середине 90-ых это были озоновые дыры . В наше время - глобальное потепление . Есть такие , которым выгодна паника , выгодно общественное мнение ... А где делась угроза СПИДА , о которой так кричали в конце прошлого века ? Люди меньше умирать не стали , а может и больше . Каждая "катастрофа" живет на страницах газет и мас.медии ровно столько , сколько это кому-то выгодно ...

Опасаться нужно прежде всего , о чем газеты не кричат :)

Думаю , что при нашей жизни ничего такого не случится .  :D

Если бы люди задумывались на год-два-три-пять вперед , было бы гораздо полезнее . А так - говорят о том , что было или о том что будет в необозримом будующем ...

0

40

Пусть каждый задумывается о своем, личном. А думать обо всех этих глобальных вещах.. Мы все равно не сможем изменить ход событий. Нужно хотя бы прекращать быть послушными марионетками и начинать мыслить своими мозгами. Тогда, возможно, какой-никакой толк и будет.

0

41

Ну тут не уверен . Многим людям нужно, просто необходимо , чтобы ими кто-то управлял . Им так легче , по-другому они не справятся ...

А я и не говорил насчет чего-то глобального . А о простых вещах , типа не мусорить на улице или что-то в этом роде . Не рожать десятки детей , чтобы потом они сидели у гос-ва на шее ... Строить качественно , чтобы через 2-3 года не разваливалось и выглядело прилично . Строить дороги не чтобы сразу по окончанию начинать их перестраивать и расширять . Лечить болезни не акамолом , а диагностикой прежде всего ... И тд и тп

Это значит задумываться о ближайшем будущем :) А не о каком-то гепотетическом конце света , который в конечном итоге и так наступит  :crazyfun:

Отредактировано nokturn (2010-04-12 14:37:52)

0

42

То, что ты думаешь о дорогах и домах, поможет улучшить их строение? Это не тебе и не 95% страны решать как и что строить, качественно или нет. Не рожать детей, хы, даже один ребенок уже груз на шее, зато за 10 ты получишь больше денег)) Не мусорить на улице? А ты не думаешь, что тогда уборщики попросту потеряют работу!? Я говорю о том, что человек сам может изменить, своими силами. Легче.. Конечно людям легче крутиться на ниточках. Тогда же не надо самому думать и принимать решения. Все уже решают за него. За него решили, что он будет работать круглый год с одним выходным в неделю и отпуском на Канарские острова, если он может себе это позволить, если нет - то куда нибудь по ближе. За него решили, что он будет смотреть муть по телевизору, дабы не думать о том, какая у него тупая и серая жизнь, ничем не отличающаяся от тысячей других, что позволяет заставить его верить во всю муть насчет катастроф и тому подобному. За него решили, что из своей честно заработанной зарплаты будут взымать деньги на его страховку, хотя этой страховкой ему, возможно, никогда не придется воспользоваться. А если он решит не честно заработать, только для себя, а не для страховой компании - его посадят в тюрьму, или как минимум возьмут тот же штраф - тысяч так 200)) За него решили, что он пойдет в армию, что женится и будет иметь детей... Его жизнь УЖЕ распланировали, а он себе живет и ничегошеньки не замечает. Вот здесь надо что-то менять, а не там, где ты ничего поменять не можешь. К примеру на улицах Тель-Авива появились иди*ты, которые полагают, что смогут спасти бедных курочек, которых держат в тесных клетках и потом отправляют на мясокомбинаты. Что за ****!? Они придут домой и сами будут лопать жареных, вареных, всмятку или вкрутую этих куриц! А, выйдя на улицу, станут оборачиваться в фальгу и писать жалостливые плакаты, как будто это кого-то волнует или кто-то поможет им это изменить. Просто таким людям необходимо думать, что они делают что-то "по настоящему" стоящее и важное, в отличии от тех, кто сидит дома перед телевизором. Дурь. Дурь, которую надо выбивать с детства, а не наоборот, забивать ее в разумы юных поколений. Тов.. что-то я тут разогналась))

0

43

irina
Да, начался.. 5 миллиардов лет тому назад)))

0

44

Котена , я уверен , тебе немного лет (в хорошем смысле слова) . Сквозит юношеский идеализм .

Нельзя выбивать из людей дурь , потому что многим ХОРОШО с этой дурью , им УДОБНО с ней и им НИЧЕГО НЕ НАДО , кроме этой дури . И так и надо . Потому что многие мысли должны оставаться уделом немногих . Как только это становится достоянием толпы , это сразу же опошляется и загрязняется . Общество это по-большей части муровейник , в котором да , каждому расписано свое место и нельзя этого менять . Это социальный процесс , который необратим . Что поделать , если на уровне инстинкта человеку присуще сбиваться в стаю . Это заложено на том же уровне , что и питаться , спать , размножаться и тд . Такие инстинкты не вытравить ...

"Кесарево кесарю , а цезарево - цезарю" ..
И да , кто-то борется с убийством куриц , потому что ему просто нужна определенная цель вне его внутреннего мира . Мозг ищет в чем-то опоры , потому что другой нет .

А о домах я говорю просто для примера . Чтобы сказать , что "каждый должен думать в меру своих возможностей о том , как выполнять свою роль как-можно более качественно , честно и аккуратно" ... Потому что это часть "залога самовыражения" , которое крутит быстрее или медлненне колесо общественного процесса (машины)

0

45

Конец света - это тоже процесс , который зависит от влияния окружающих факторов ... Опять же смотри "Browian Motion" .
Все обсуждение кстати напоминает книгу Азимова "Академия" , если кто читал ...

Возможно ли предсказать "конец света" неопираясь ни на какие метафизические объяснения в стиле "Бог нас наказывает" или "Это все свыше" ?

Пы.сы . Есть хороший соц. психолог , Эрих Фромм . Внятно и понятно анализирует общественные процессы и как они отражаются в личности . И пишет на вполне доступном языке . Рекомендую .

0

46

Да, ты уверен, что мне немного лет, потому что это написано под моим ником. А я уверена, что ты не так мало времени в стране, потому что пишешь с ошибками, ну или, как минимум, плохо учился) Очевидное очевидно) Ладно, благоразумно прекращу споры. Во первых из-за уважения к старшим, а во вторых потому что идти против колеса общественного процесса как минимум глупо. Их много, а мы - единицы)

0

47

А вот книжки почитаю. Благодарствую ^^

0

48

Не из-за ника , а просто как-то идеалистически ты говоришь . Я себя помню лет 15 назад , похоже говорил ..
В жизни гораздо все серее , а иногда и цветнее . Смотря какими глазами смотреть ...

Сорри , я в жизни на постоянной основе говорю на 4-ых языках ежедневно . Поэтому иногда перемешиваются и пишутся с ошибками ... И кста , я в стране (тута) больше половины жизни уже ... (Воу , аж самому страшно стало) . В этом ты права

Котена , это классно быть особенным или считать себя особенным . Вот только то если все будут особенными , то как это делает особенными тех особенных , которые были до этого ? Вобщем , что было раньше , курица или яйцо :)

Идти против процесса бесполезно . А вот использовать его в своих целях , это уже другой разговор .
Тех , кто может и имеет силы изменить в мире процессы - еденицы . И все общество построено и работает лишь для того , чтобы создать почву , атмосферу для появления таких людей .
Согласись , что процент появляения гениального физика или математика в африканских странах очень невысок . Потому что почва не та . И мерилом успеха общества можно признать процент возникновения людей , которые меняют ход истории ...

0

49

А тебе приятно осознавать, что ты всего-лишь почва? Изменения всегда начинаются с себя. Вот и все. Если человеку удобно так жить то ему и изменять ничего не хочется. Поэтому те, кто наверху изо всех сил стараются, чтобы люди чувствовали себя удобно, или хотя бы думали так. Что будет с теми, кто был до этого особенным? Ну.. наверное он станет уже старым и никому не нужным) Ничто не вечно. Каждый человек по своему особенный и каждый в другой сфере, но не всем дан шанс себя реализовать. Даже если в семье родился гений он может так и погибнуть, не доведя себя до нужной кондиции, в которой он сможет стать полезным для общества. А все почему? Потому что у него, его семьи нет денег для того чтобы его поднять. Талантам нужна помощь для продвижения, а простые люди могут продвигать себя сами, потому что они не ослеплены своим талантом. Но не все этого хотят и не всем это надо. Кому не надо - стадо овец, продавшие себя за комфорт, а кому надо.. их могут и затоптать, а выберутся единицы, зато лучшие единицы... как говорит "закон джунглей"- выживает сильнейший. Что будет с теми, кого затопчут? Ничего. Они "поплачут", успокоятся, встанут, отряхнутся и начнут все сначала. А то, как мы сейчас живем, это разве жизнь? Это существование. Я не согласна существовать. И пусть тебе мои взгляды кажутся идеализированными, чужие мнения стоит слушать, но нельзя следовать каждому)
p/s: Я провидица - я догадывалась, что ты ответишь что-то на подобии этого. Ура! Я Ванга-2. Люди! Верьте в меня и я скажу вам, когда будет конец света! :D

0

50

Насчет гениев ... Тут не соглашусь . Необязательно иметь кучу денег , чтобы быть гением . У меня для этого есть десятки живых примеров , с которыми я каждый день работаю (Ну это другая история )
Достаточно , чтобы была почва для их произростания , т.е. университеты достаточного уровня (а не большое кол-во университетов) , субсидии гос-ва для поддержки таких людей , общество , которое ХОЧЕТ из своих налогов оплачивать поддержку , достаточная система образования , которая воспитывает и учит  . Это я называю почвой . Общественное желание определенных качеств . То , что в Израиле больше кричат , чем делают - это уже другой вопрос . Не для этой темы .

И да , те , кто наверху , хотят чтобы "стаду" нравились определенные принципы , которые выгодны системе . Так уж повелось ... А революции на "одной коленке" не делаются . В истории уже было много примеров таких горе-изменений , типа октябрьской революции

Поверь мне , я не отвергаю твоего мнения , оно похвально и не ошибочно ... Вопрос в том , рационально или нет в наше время . Ведь всему есть свое время и место .

Отредактировано nokturn (2010-04-12 16:20:55)

0

51

Кста , а почему ты считаешь , что сейчас это не "жизнь" , а "существование" ?

Блин , отдалились от темы ...

Конец света - это процесс , по-моему . Быстрый или медленный - очень редко зависит от одного специфического человека ... ИМХО ....

Отредактировано nokturn (2010-04-12 16:23:32)

0

52

Хех, сразу представляется человечек, бегущий по большому голубому шару.. Вот он добегает до определенного места.. выдергивает пробку.. и... шарик сдувается =) Ни от одного не зависит, конец света не зависит вообще от людей. Конечно, они могут внести в это свою лепту, но чтобы основательно довести до конца света.. Не знаю. Тут нужно нечто по мощнее))
Вот про то я и говорила. Почва.. Тоже денег стоит) Хорошие университеты тоже денег стоят. Гениями ведь не рождаются- ими становятся. Человек не начал говорить и вычислять квадратный корень в один и тот же период жизни. Гении определяются тем, что учеба им дается куда легче, чем остальным, и то, не все предметы. Ну и, конечно же, в будущем великие достижения, если повезет и если будет достаточно твердый характер, чтобы выносить всеобщее не признание. Признаются гении, как правило, после смерти) Хотя в наше время люди готовы признать кого угодно.
Революции это всего лишь мелкие вспышки. Я говорю о всеобщем восстании. Конечно, сейчас для этого не время, не время для разгара, но время для начала - начинается с наименьшего. Так крошечная песчинка превращается в булыжник, так от одного семечка разрастается целое поле цветов. Рим не один день строился, но кто-то же начал его строить? А вдруг это буду я?) P/S: Я не идиализирую, но ведь нельзя исключать ни одну возможность.)

0

53

Почва есть в определенных обществах , которым не пофигу на культурный прогресс ... Просто не все ее видят ...
Если захочешь , потом приведу кучу примеров ... Не в этой теме

Отредактировано nokturn (2010-04-12 17:08:18)

0

54

Интересно было бы узнать)
Да.. от темы мы далеко ушли. Вот что значит "размышления на вселенские темы")

0

55

Кста , сегодня день космонавтики . Идет второй час моей передачи на wwwradio-betelgeuse.com

Всех с праздничком !!!!!!

0

56

Земля в иллюминаторе... :jumping:

0

57

Есть тут, кажется, тема на праздники)

0

58

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lWioMmSbfvY&feature=related[/youtube]
в конце останется только один! 8-) а я то думал зачем мы платим налоги...а как оказалось мы просто поддерживаем отечественого производителя! ^^ люди помогите востановить популяцию! :glasses:  Güte...какой я циник!!! :D 

Отредактировано argus (2010-04-18 04:54:09)

0


Вы здесь » Vulgart » РукоФЛУДие » конец света