Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Альтернативные новинки 2011 года!


Альтернативные новинки 2011 года!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Dead By April - "Within My Heart" Single 2011

Давно у меня не было такой "великолепной пятёрки" в целях рецензии (ну и покупки разумеется:)).

Начнём мы с Шведского Alt.Metal / Modern Metal квартета:Dead by April,чей новый сингл "Within My Heart" восхитительный! Помнится мне посоветовал их знакомый,тепло о них отзываясь."Понюхав" диски группы,они показались нечто Bullet for My Valentine / My chemical Romance по "Шведски,ааа нет:))).Мощный гроулинг и чистых вокал по горло забитыми Шведами бодрит словно Водка в 16 лет:),то есть качественно и позитивно.Заглавная песня не уступают в хитовости основным песням команды: Loosing you, Angles of clarity, Stronger!Не смотря на долю поп музыки в творчестве квартета,советую послушать  поклонникам Rock(a),Nu Metal , Alternative ,Metal(a) без исключения! Удовольствие гарантировано!
Добавляю: Аблогу,парней ну и видео ролик Loosing you (одной из лучших песен жанра за последние время).
Наслаждайтесь:)!

0

32

In Extremo - "Siehst Du Das Licht" Single 2011

Новый Сингл "die Könige von Mititaller Rockmusik" (по нашему: Королей средневекового Рока),группы In Extremo,не мог не порадовать не только музыкой но и великолепным видео роликом в духе "Люфтваффе" (Германские воздушные силы) с качественной приправой аля Steampunk. Поскольку Я писал (сравнительно не давно) рецензию на Сингл & Альбом группы,Я не стану загружать нечего кроме флага Германии и самого видео ролика,который (как мне очень хочется)- :Укажет вам правильный путь"
(Siehst Du Das Licht - Видишь ли ты свет). В песне использованы аккорды крестоносного романса "Palestinalied",чем песня стала для меня особо дорога.
Вообщем наслаждайтесь:))).

0

33

Victory Pill - "The Digital Divide" CD 2011

Английский Industrial rock / Electronic дуэт известен своими создателями.Это проект бывшего гитариста Pitchshifter и The Prodigy, Джима Дейвиса и бывшего ударника The Prodigy Кирона Пеппера. А теперь угадайте с трех раз на что похожа музыка? :).Будучи крупным поклонником муз.направлений Industrial rock / Electronic,диск я схватил, словно голодный карапуз -пирожок с "мьясом":))),чем совершенно "не остался" разочарован! В Этом альбоме есть гораздо больше чем рок и Индустриальщина! Здесь есть Indie & Pop Rock,то есть- Если Вы любите: The Prodigy / Marilyn Manson / SKOLD / Blue Stahili / MUSE / The Devine Comedy - группа Вам явно понравится! Одна из самых приятных робот этого года,Респект!
Добавляю: Аблогу первого  & нового дисков,парней и новый официальный видео ролик на песню - Burnout!!! Для сравнения Я загружаю один из самых известных роликов The Prodigy -Breathe.Сравните лица и наслаждайтесь:).


0

34

Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - "Have You Seen This Ghost?" CD 2011

Уххх.Сложно будет написать,но Я всё же попробую.В качестве человека, который слушает и любит творчество Анна Варней Контодеи (одно только имя за себя говорит) и его/её (Сами выбирайте), "Вечный сон и ансамбль теней" (да да),речь пойдёт о самой культовой и не подражаемой Darkwave, Neofolk "анти эдилии" милой немецкой Анны,чьё безумное влияние распространилось далеко за пределы жанра много лет назад! Г-жа Варней Явно подобрела (в её то годы) и немного отошла в сторону любви (пусть безумной и замогильной),но всё же любви., Я продолжаю спрашивать вопрос в честь которого назван новый диск "Теней" - "Вы случайно не видели призрак"?!Что конечно требует исполнить творчество "снов" на грядущем "Ведьмином вечере" 26 ого Мая в клубе Мосад...Ну давайте поговорим о самом альбоме.На личный взгляд альбом не уступает скажем "Dead lovers Sarabande" (первая и вторая часть 1999 год).Есть в нём немного приятных звучаний из "Les Fleurs Du Mal" (2007 год),но всё же этот диск не нужно равнять с "Songs From The Inverted Womb" ( 2001 год) или "Voyager: The Jugglers Of Jusa" (1997 год),которые моя психика считает подлинным шедевром муз.декаданса 20-21 века!В новом альбоме,Анна "пердит", поёт о "нечистых трубочистах",которых она бы с удовольствием отоварила и вспоминает ветрянку,чем навеяла, мне вспоминание о культовом эссе А.Э.По-"Красное на чёрном" (Там правда речь о туберкулёзе,но всё в том же духе).А теперь (с вашего позволения)-2 любопытных факта:

1. Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows + Nenia C'alladhan (сайд проект Анны) собраны у меня полностью! Это пожалуй одна из самых редких коллекций (В наше стране точно),что является для меня предметом особой гордости,ведь меня очаровывает эта девушка с моих 16 лет. (Посчитайте сами сколько это лет:))).

2. Тссс... Я знаком по переписке с директором Apocalyptic Vision,компании занимающейся исключительно творчеством Анны. Я и моя стариной приятельница (вокалистка Американской Futurepop/ EBM команды: Kaiaphas) уверены в том что директор и есть сама Анна:))). Крупная удача для старых и упёртых фанатов:).

Говорил будет не просто:)!? Фуф...Написал на одном дыхании,но о теперь Я добавлю:Аблогу Альбома,фотографии Анны и...Новой видео ролик группы! Крупная драгоценность,лично для меня.Наслаждайтесь и не "увядайте":).

 

0

35

Eisbrecher - "Eiskalt" -Best of 2CD 2011

Этой краткой рецензией Я подведу к концу рецензии,своей "великолепной пятёрки"!

Германский "ледокол",одна из основных команд Neue Deutsche Härte (Германского тяжёлого Рока),группа: Eisbrecher выпустили первый в истории группы Best Of, получивший название Eiskalt (Ледниковый период). Помимо треков с альбомов Eisbrecher, Antikörper, Sünde и Eiszeit, двухдисковая компиляция включает в себя ремиксы и видеоклипы.
Чьи основные хиты будут исполнены нами на первом вечере Немецкой музыки,впервые после долгого молчания:
Oomph! .vs. Unheilig  = BERLIN!!! Подробности вскоре:)))).
Добавляю: аблогу диска,лица "капитана" (так зовут фронмтена группы) и наконец последний видео ролик Немцев:)))!
Да новых встреч:)))!

0

36

Sepultura - "Kairos" (Lossless) CD 2011

Уххх....Таких "забойных" новостей Я не писал добрых пол года,поэтому постараюсь быть объективным:).

Новый альбом одной из самых известных и влиятельных команд периода 90-их,Бразильского Hard Core /Metal / Trash квартета: Sepultura,меня удивил не особо.
Принято считать,то что "настоящая" Сепультура,это Братья Maх & Igor Cavalera.Я склонен разделять это мнение. Группа периода "братьев" была уникальна. Новый солист мне попросту не нравится.И дело не в том что он Негр а в том что он просто не дотягивает до уровня небритого растамана,Макса! Альбом не плох но и хорошим его не назовёшь.Стандартная Сепультура последних лет.Промотал и стёр.В музыкальном смысле команда стало гораздо более "проговой".Добавились новые гитарные партии.Местами мелькает Nu-Metal/ Trash аля SoulFly,да вот только Игорёк не сделал выводы,брата Максимки. До братского "Полёта души" ему как до неба,а очень жаль:((((.
Добавляю: Аблогу альбому,фотки музыкантов и последний официальны видео ролик группы.Послушайте его внимательно.Может нароете побольше меня.

0

37

Arch Enemy - "Khaos Legions" CD 2011

Главный враг рода человеческого крайне опасен! В особенности если он из Швеции:))). Новый и 14 по счёту альбом одной из самых любимых и почитаемых Шведских Melodic Death Metal команд:Arch Enemy-замечателен!!! Angela Gossow стала ещё более сексуальней и рычащий "словно пёс Цербер в царстве мёртвых,Аиде"!Братья Amon играют так что душа плачет "в прямом и переносном смысле",ну а драм и басс робота знаменитых Daniel(a) Erlanson(a) & Sharlie D'Angeеlo достойна (впрочем как и всегда) заслуживает наивысших похвал.Помнится,когда первый альбом команды вышел в 1996 году,на них ровным счётом не обратили внимание,как и на ещё одну мало известную команду из Голландии,которых сегодня знают без исключения,Все поклонники тяжелой музыки - Within Temptation!Альбом на этот раз получился более мягким и эпическим "что ли" (Факт который мне,кстати не понравился.Так как Я не выношу Симфонический слюнявый уклон в экстрим музыке),тем не менее легенда Arch Enemy растёт как тесто! 20 концертов и обложки всех самых известных Рок/метал журналов оказались у Шведов в кармане!От себя могу сказать следующие-Вас ждёт прекрасная работа! И если Вы любите Метал,сделайте милость купите оригинал.К превеликому сожалению,музыканты почти нечего не зарабатывают с продажи дисков,но а если кому и полагаются так это,точно им!

Добавляю: Фотку альбому,Обложки журналов с прекрасной Анджелой и самый последний видео ролик - Архи Врагов:)!

0

38

Amorphis - "The Beginning Of Times" CD 2011

Альбом группы с которой Я когда то,практически начал слушать качественную музыку.На дворе стоял 1996 год и если до этого Я слушал Канибалов,Содом и Мановар то теперь Я начал слушать по настоящему хорошую музыку (Упаси Господь,обидеть выше упомянутые группы,которые Я уважаю и по сей день). Помнится,тогдашний альбом,Финского Death Metal /Doom ансамбля- Amorphis! Альбом назывался "The tales of thousand Tales",по нашему "Страна 1000 озёр" то есть Финляндия,который Я (нужно признаться) запомнился мне навсегда! Новый альбом команды,празднующих в этому году "профи 20 летие"-The Beginning Of Times,успел завоевать команде:

1) Первое место в Муз.чартах Финляндии!
2) Полностью изменить муз.знар самой команды, в сторону Melodic Death Metal / Doom Metal / Progressive Metal (что на мой взгляд,предало команде..ммм... Пикантности:)).
3) Убедится в том что патлы Tomi Koivusaari (Вокал/Гитара) будут по длиннее,чем у Alex(a) Krull(a) (Вокал:Atrocity/Leaves Eyes:)))).
Итого:Хороший Альбом:).
Добавляю: Аблогу альбома,музыкантов и новый официальный видео ролик команды:))).Смотрите,ибо он "Загляденье":)!

0

39

Pain - "You Only Live Twice" 2CD 2011

Не думал Я то что новый альбом,самого известного продюсера Скандинавии Peter Tägtgren(а) (X –Hypocrisy) и его команды Metal /Rock будет лучшего предыдущей роботы группы: Cynic Paradise.В принципе Я и не ошибся,разве что музыка уместно "потяжелела":). С металёвой точки зрения альбом высоко профессионален  (другого от Питера и не жду). Хорошие гитарные партии.Грамотные барабанные аранжировки.Вокал у Питера очень специфический.Неудивительно то что альбом моментально набрал могучий "вайб" благодаря,мюзик лебелу группы Nuclear Blast (его,как мне кажется пиарить не стоит":)).Да и самому Питеру (как не как одному из самых влиятельных фигур музыкальной индустрии Скандинавии). Диск состоит из двух частей,то есть часть вторая полностью из ремиксов (Кстати замечательных),которые в легкую можно играть на танц-площадке:)!Хороший альбом.
Добавляю: Аблогу альбома,фотку Питера (ну и конечно же) новый видео ролик команды,на новую песни с нового альбома:).Наслаждайтесь:)!

0

40

In Flames - "Sounds Of A Playground Fading" CD 2011

Вот она главная новость дня:))).Новый долгожданный альбом "Пламени" Шведского неба,гигантов Modern Metal / Ne Metal,группы In Flames наконец увидел свет!
"Sounds of A Playground Fading" - 10 альбом команды,был записан ( к превеликому сожалению) без Jesper(а) Strömblad(а)-легендарного создателя группы в 1990 году (прежде играющего в Ceremonial Oath.С 2009 года он лечится от алкоголизма в реабилитационной клинике),который покинул группу.Пластинка своего рода микс из предыдущих робот группы,новых звучаний и более "модерн" качества,которого можно добиться с помощью передовых звуковых сэмплов.Прослушивая альбом обратите внимание на вокальные партии Anders Friden(а) (самого "старого" участника команды вместе с,Björn Gelotte.Поют и играют в In Flames с 1995 года).Century Media (музыкальный лебел группы),постарались вложить максимум усилий в творчество команды,завоевавшей 4 Шведских Grammy awards!Хочется надеяться на то что после участия в таких проектах как: Dark Tranquility / Hammerfall,регулярным сменой "боевого" состава новый альбом группы заслужено оценен,это Я к тому что:
В апреле 2011 года Иверс и Гелотте совместно занялись бизнесом, открыв в своём родном городе ресторан. Ресторан получил свое название в честь альбома Rush "2112"
А значит благодарных пьяных ушей будет достаточно:),на что и надеемся:)!
Добавляю: Аблогу альбома,самих ребят ну и разумеется новый видео ролик команды на основную песню альбома - Deliver Us!

0


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Альтернативные новинки 2011 года!