Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Музыка альтернативной сцены » Наши любимые видеоклипы!


Наши любимые видеоклипы!

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Vp3Sa7Fc2w[/youtube]

+1

152

zZDimonZz
Потрясающий клип Эквилибриум... а по музыке - Turis Fratyr один из любимых альбомов... с трудом в Финляндии лицензионку достал ) зы - респект за lake of tears из ряда вон выходящая группа... обалденная музыка, и необычная)

0

153

Dead Eternity написал(а):

zZDimonZz
Потрясающий клип Эквилибриум... а по музыке - Turis Fratyr один из любимых альбомов... с трудом в Финляндии лицензионку достал ) зы - респект за lake of tears из ряда вон выходящая группа... обалденная музыка, и необычная)

ДА клип Эквилибриум один из лучших :):):)
Жаль Что у Лэйк Оф Тиирс нет клипов, на их музыку можно было бы Обалденные клипы снимать :):):)

0

154

zZDimonZz
Я просто потрясен клипом был, надо ж было так красиво снять))
да.. но и без того, их музыка потрясающая :) правда странно, что как я посмотрел, состав они меняли чуть ли не каждый альбом))

0

155

zZDimonZz написал(а):

Жаль Что у Лэйк Оф Тиирс нет клипов, на их музыку можно было бы Обалденные клипы снимать

Не нужны им клипы. Ставишь под музыку альбома Forever Autumn видео осеннего леса и не надо никаких клипов. И, кстати, у LoT есть одно официальное видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ca17gn7XewA[/youtube]

Из думовой области советую ещё хорошую финскую группу КУРСК

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p26bOQp_CI0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KFPMHG11abM[/youtube]

0

156

Count_Death
Согласен на все 100%, по поводу того что клипов особо и не надо :) валяется где то любительское видео на So Fell autumn rain просто с картинками осени :) настоящей, не израильской.. больше ничего и не надо )) а тот клип , что ты выложил , видимо как-то пропустил... понравилось. :)
зы - финская группа? а чего поют по русски..?:) или просто выпустили альбом в Финляндии ? ну и, понравилась группа)

Отредактировано Dead Eternity (2009-11-11 19:09:00)

0

157

Dead Eternity написал(а):

зы - финская группа? а чего поют по русски..? или просто выпустили альбом в Финляндии ? ну и, понравилась группа)

Это НЕ русская группа, это именно финская группа, состоящая из коренных жителей Финляндии. В группе учавствуют частично музыканты, когда-то игравшие B Sentenced и продюссер Moonspell, HIM, The 69 Eyes, Apocalyptica и Lordi. Проект просто закручен концептуально на советской тематике. Название взято не от затонувшей подводной лодки, а от Курской Битвы, а потом уже они подтянули это дело к подводной лодке тоже. Вокалист, пищущий тексты, учился в России некоторое время, поэтому хорошо знает русский. Если прислушаться, то заметен совсем даже не русский акцент. Проект пока выпустил один альбом в прошлом году и два сингла, дал несколько концертов в России и кучу концертов в Финляндии.

0

158

Count_Death
Вау :) зачот) а группа Dominia тебе знакома?))

0

159

Dead Eternity написал(а):

а группа Dominia тебе знакома?

Российская дэзня. Слышал название, но группу не слышал. Как раз в год, когда она образовалась, я перестал интересоваться сценой метала.

0

160

Count_Death
Мдя,ясно :) зря. Группа потряающая. Будет желание - послушай на досуге их песню Mountains of God's Depression. уже несколько лет одна из любимых песен))

0

161

Count_Death

КУРСК - приятная музыка... но лирика и исполнение ужасно режут слух. Пусть бы они пели на финском.  А так напоминает голливудские фильмы 80-х годов про русских. 

А Lake of Tears оочень понравились.. действительно осенняя музыка. Вспомнила что слышала их когда то но не знала кто поет.

0

162

minimonster написал(а):

лирика и исполнение ужасно режут слух

Как раз из-за этих составляющих они стали популярны и не только в России. В обычный дум добавлены элементы сладжа, поэтому и слух режет. Русскоязычная лирика и акцент как раз супер выглядят. И российские группы, кроме Autumn Rain Melancholy, со свое поафосно-суицидальной лирикой в подмётки не годятся финнам, у котороых русский даже не родной.

minimonster написал(а):

напоминает голливудские фильмы 80-х годов про русских

Если они достигли такого эффекта на слушателя, то атмосфера альбома успешна на 100%, потому что именно такого эффекта и добивались. Это альбом про русских советского времени u мнении о них во всём мире и в частности в Америке.

minimonster написал(а):

действительно осенняя музыка

Их альбом Forever Autumn лично я считаю лучшим, который описывает европейскую осень (у нас в Израиле осень отсутствует).

Dead Eternity написал(а):

послушай на досуге

Меня, если честно, метал сейчас не интересует. Слушаю совсеееееем редко старые группы, которые выпускают новые альбомы. Из метала, который слышал после 2000ого года, понравились только две группы и два альбома: Курск и российский дум Autumn Rain Melancholy. Остальное всё настолько вторично, скучно и неинтересно, что даже упоминать не хочется. Я скоро создам тему новых релизов в любых стилях и выложу там впечатления от нов9ого металёвого за последний год.

0

163

Count_Death написал(а):

Русскоязычная лирика и акцент как раз супер выглядят.

Это твое мнение. Как говорится- на вкус и цвет... Мне же, наоборот, это мешает. Я вообще не люблю пение с чересчур очевидным акцентом и лирику с упрощенными формулировками свойственными тем кто поет и пишет на неродных языках.

Count_Death написал(а):

И российские группы, кроме Autumn Rain Melancholy, со свое поафосно-суицидальной лирикой в подмётки не годятся финнам, у котороых русский даже не родной.

Тут ничего сказать не могу- российский металл не слушаю вообще, поскольку чересчур критично отношусь к текстам на родном мне языке, и вообще имею мало источников инфы о руссо музыке. Хотя против русской и русскоязычной музыки ничего не имею, возможно там много неизведанных мной хороших вещей.
Финский металл в общей массе действительно хорош.

Отредактировано minimonster (2009-11-12 13:24:10)

0

164

Count_Death
Ну, как тебе сказать, у меня метал на первом месте, потому здесь к общему тяжело придти :) Но это совсем не мешает очень любить электронику)
Зы согласен по поводу того, что Forever Autumn лучший их альбом) потрясающая вещь.
Зыы - как тебе Отто Дикс?
minimonster
По поводу метала согласен.. Финляндия в этой части лучшая страна. Хоть и учитывая тот факт что моя любимая группа Шведы, и немало немцев, в Финляндии такой музыке куда больше. :)

0

165

minimonster написал(а):

Это твое мнение

Это не только моё мнение. Я на многих форумах российских и других ресурсах видел много таких мнений. А мнений, подобных твоему, были единицы.

minimonster написал(а):

чересчур очевидным акцентом

Мнение нескольно мне непонятное. Ты ж не знаешь всех языков и не можешь знать, поют ли шведы на немецком с акцентом или без или немцы на английском с акцентом или без. У англичан, шотландцев и ирландцев тоже на английском есть акцент, отличный от того, какой мы привылки слышать. Особенно, если вокал это жёсткий гроулинг или скриминг, в котором и лирики толком не разобрать. Если вот ты слушала группу, поющую, скажем, на финском. Большая поклонница и вся фигня, любовb до гроба, лучшая группа в мире. И вот ты узнаёшь, что они шведы и поют с жестоким акцентом. Перестанешь слушать?

minimonster написал(а):

критично отношусь к текстам на родном мне языке

Не без этого. Я тоже. Иногда и авторам английских текстов, которые понимаю, хочется морду набить за бред, который написали. Поэтому люблю слушать музыку на непонятном мне языке, чтоб не слушать пургу, которую несут.

minimonster написал(а):

имею мало источников инфы о руссо музыке

По поводу тёмной сцены (готика/индастриал/синти-сцена) я выкладывал кучу видео и просто фанатских зарисовок тут на форуме в тебе о группах пост-советского пространства. С металом знаком только старым. Сейчас там его наплодилось столько, что слушать не переслушать, но 90% - фуфло.

Dead Eternity написал(а):

у меня метал на первом месте

У меня метал уже даже и не на втором и не на третьем. В лучшем слушае на 9м-10м. Уже настолько надоел и изжил себя, что слушать просто нет желания, особенно поле того, как ознакомился с новыми релизами и новыми группами в прошлом году. Тяга к коммерции убивает весь смысл и оригинальность. Берут количеством, а не качеством.

Dead Eternity написал(а):

как тебе Отто Дикс?

А никак. Был один единственный хороший альбом, а потом пошёл самоплагиат. Чрезмерный пафос из ушей лезет после известности на пост-советском пространстве. В своём стиле в бывшем Союзе они пока лучшие, но породили уже кучу клонов и продолжают порождать. А Европе, при всём уважении, такая музыка не нужна. Чтобы не говорили, а Отто Дикс это дарквэйв с металёвым оттенком. В Европе метал с готикой не слушают практически. Подобный стиль существует исключительно на пост-советском пространстве.

0

166

ČRNO KLANK (Belgium) - noise/industrial/experimental/dark ambient

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0LPwOnji1Kc[/youtube]

0

167

EINSTUeRZENDE NEUBAUTEN (Germany) - industrial

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_TssuSYrxVI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pm_aut6RDAY[/youtube]

0

168

WHITEHOUSE (USA) - power electronics

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EGNKgah948s[/youtube]

0

169

STAHLWERK 9 & RASTHOF DACHAU (Germany) - martial industrial/power electronics

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A4HWdE0Wtaw[/youtube]

0

170

KIRLIAN CAMERA (Italy) - darkwave

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wI2W5og2nao[/youtube]

0

171

DER BLUTHARSCH (Austria) - dark folk/martial industrial

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KJvVb8yb1X0[/youtube]

0

172

DEATH IN JUNE (UK) - dark folk

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rSkTv5t67E8[/youtube]

0

173

Count_Death
Ну , по поводу любви - нелюбви к металу, если ужене нравится, то и не думаю что есть смысл говорить о новых альбомах разных групп :) у меня лично таких полно))
По поводу Отто Дикс - насчет пафоса согласен, а готика с металевым оттенком мне совсем не мешает, скорей наоборот, да и редко волнует кто где как и слушает, я ведь слушаю что мне нравится?:)

0

174

Dead Eternity написал(а):

готика с металевым оттенком мне совсем не мешает

А мне вот мешает. Я металёвый оттенок за версту чую. В готике, в индастриале, в неоклассике и неофолке. И мне это мешает. Метала я уже наслушался, и он надоел. Когда я хочу услышать неоклассику, то хочу услышать неоклассику, а не клавишные партии из дум-метала и если я хочу слушать дарк эмбиент, то хочу услышать именно дарк эмбиент, а не клавишные партии из блэк-метала. А тенденция именно такая, что у металистов выходит часть метал-стиля, а не то, что должно быть. И мешает, что металисты любят вставлять популярные слова на определение стиля своей музыки. Года 4 слово "готика" применяли чуть ли не к брутал дэз-металу. Сейчас уже попритихли с этим, но теперь слово "индастриал" фигурирует где ни попадя. Вижу в новостях на российском сайте тёмной сцены новое название группы, в стиле которой указано "индастриал". Слушаю альбом и получаю типичный дэз-метал с гроулингом, мощными гитарными риффами, живыми ударными и никакого индастриала.

Dead Eternity написал(а):

не думаю что есть смысл говорить о новых альбомах разных групп

Ну, я думал, что я просто устал от метала и надо было от него отдохнуть. Вот 9 лет отдыхал, решил послушать, что новое вышло или старое возродилось. А получилось, что все новые копируют старожил, а старики потонули в клонах, которых сами же и породили. Скучно.

0

175

Count Death +1

0

176

Count_Death
По поводу опредления стилей, часто и не сами группы это делают, а им присваивают критики\слушатели\кто ни попадя. Мне таки главное чтоб нравилась музыка :) будь то индастриал, или индастриал метал, или дарк вейв с примесью метала :)
А Альбомами последними порадовали - Blood stain child, insomnium, dragonforce, the birthday massacre, korpiklaani, naildown, devildriver, lamb of god, lunatica , вот и Delain выпустили альбом, тоже по моему очень неплохой)) ну а так же  - In Flames меня совсем  не  разочаровали) стиль меняется, но остается хорошим. Не удивлюсь если тебе большяа часть не понравится, если и бывает что слушаешь метал, то я не имею соображений какой, кроме дума. :) Потому так, от себя личное мнение написал))

0

177

Dead Eternity написал(а):

Мне таки главное чтоб нравилась музыка

Мне тоже, но когда я хочу "купить" музыку, то предпочитаю правильные определения и классификацию, а не красивые слова, потому что тратить деньги и время впустую на то, что меня не интересует, нет желания. От пpавильности и точности определения стиля зависит мой выбир и выбор большинства слушателей. Если на группу будет написано "симфо-метал", а не "готик-метал", то я альбом слушать и доставать не буду. А если будет написано "готик-метал", а на самом деле окажется дум с оркестровками, то тот, кто написал это, заочно будет трёхэтажно обруган и послан в Трёхбуквенное Царство.

Dead Eternity написал(а):

если и бывает что слушаешь метал, то я не имею соображений какой, кроме дума

Мои любимые группы и альбомыв период, когда я слушал метал, были следующие:
Kat - Ballady
Driller Killer - Fcuk the World
Sepultura - Chaos A.D. / Roots
Коррозия Металла - Орден Станы
Slayer - Hell Awaits / Seadons in the Abyss / South of Heaven
Nightwish - Oeanborn
Metallica - ...And Justice for All
Edge of Sanity - Purgatory Afterglow
Six Feet Under - Warpath
Death - Human / Individual Thought Patterns
Dismember - like an Ever Flowing Stream
Sadist - Above the Light
At teh Gates - Slaughter of Soul
Darl Tranquillity - The Mind's I
Vital Remains - Forever Underground
Vicious Crusade - Vicious Circle / Forbidden Tunes
Diableris - Seraphyde
Konkhra - Spit or Swallow
Napalm Death - Utopia Banished
Cannbal Corpse - The Bleeding / Eaten Back to Life / Butchered at Birth / Tomb of the Mutilated
God Forbid - Determination
Living Sorrow - Red Morning Sky
Dark Reality - Blossom of Mourning
Evereve - Seasons
Samael - Passage
Estatic fear - A Sombre Dance
Moonspell - Wolfheart
Flowing Tears & Withered Flowers - Swansongs
My Dying Bride - The Angel...and the Dark River
Sadness - Danteferno
Ajattara - Itse
Orphaned Land - Sahara
Neolithic - For Destroy the Lament
Septic Flesh - The Ophidian Wheel
Cemetary - Godless Beauty
Autumn Rain Melancholy - Seven Steps to Infinity
Paradise Lost - Draconian Times
Cathedral - The Carnival Bizarre
Theatre of Tragedy - Theatre of Tragedy / Velvet Darkness They Fear / Aegis
Haggard - And Thou Shalt Suffer... The Sear
Sundown - Design 19
Lake of Tears - Headstones / Forever Autumn
Therion - Lepaca Kliffoth / Theli
The Sins of Thy Beloved - Lake of Sorrow
Gehena - Black Seared Heart
The Kovenant - Nexus Polaris / The Animatronic
Die Apokalyptischen Reiter - Soft & Stronger
Ulver - Et Eeventur i 5 Capitlers / William Blake's Marriage of Heaven and Hell и всё их творчество после этого альбома, которое уже вышло далеко за рамки метала
Old Man's Child - The Pagan Prosperity
Dimmu Borgir - Stormblast
Limbonic Art - Moon in Scorpio
Bathopry - Blood Fire Death
Burzum - Det Som Engang Var / Filosofem
Cradle of Filth - Dusk...and Her Embrace / Dark Faerytales of Phallustein EP
Ancient - The Cainian Chronicle
Immortal - Battles in the North / At the Heart of Winter
Dismal Euphony - Soria Moria Slott
...And Oceans - Dynamic Gallery of Thoughts
Knell - Клич Безоднi
Satyricon - Dark Medieval Times
Catamenia - Halls of Frozen North
Opera IX - The Call of the Wood
Isengard - Vinterskugge / Hostmorke
Darkthrone - Transylvanian Hunger
In the Woods... - Heart of Ages
Evol - Saga of the Horned King
Storm - Nordavind
The Elysian Fields - We... the Enlightened
Hollenthon - With Vilest of Worms to Dwell
Bethzaida - Nine Worlds
Diabolical Masquerade - Death's Sing
Einherjer - Dragons of the North
Nokturnal Mortum - Lunar Poetry

Если вопросы какие-то по этим группам и альбомам есть, могу более подробно рассазать, потому что многие из них были и тогда не особо известные, а сейчас уже вообще не сущетвуют, а ознакомления более чем достойны.

+1

178

Count_Death
Многое из вышеописанного знаю, и люблю :) удивлен что знаешь Vicious Crusade, немногие их знают, ме друг с Белоруссии притащил альбом)) очень хорошая группа.
DT одни из любимых, даже умудрился футболку через Амстердам достать
А так же очень большую часть с написаного, давно хочу скачать, да то руки не доходят, то место на харде кончается) надо будет покачать

0

179

Dead Eternity написал(а):

удивлен что знаешь Vicious Crusade

У меня два оригинальных диска лежит. ;) Третий альбом уже есть, но руки пока послушать не дошли.

Dead Eternity написал(а):

DT одни из любимых

DT это что? Dark Tranquillity?

Dead Eternity написал(а):

давно хочу

90% этого это старые вещи, старые альбомы старых групп.

0

180

Count_Death
Хм? пропустил, надо третий качнуть)
DT , да, Dark Tranquillity ) облазил все в Израиле, нет ихнего ничего.. поэтому через Амстердам пришлось футболку доставать)
Знаю, что все это старое, просто слишком много музыки хочется послушшать, и слишком мало места\времени))

0


Вы здесь » Vulgart » Музыка альтернативной сцены » Наши любимые видеоклипы!