Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » РукоФЛУДие » Маски шоу.....(маски- шо?)


Маски шоу.....(маски- шо?)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i.piccy.info/i4/62/01/55752b1c9bd2ed612292c982a903.jpeg
Маска — это символ преобразования, изменения и одновременно сокрытия, тайны. Маска наделяется способностью преобразовывать наличное в желаемое, преодолевать грань собственной природы; таков магический аспект преображения, свойственный и маскам религиозных ритуалов, и маскам театральных представлений (ведущим свое происхождение от первых). Человек, надевая маску (или окрашивая лицо), при этом выступает не как образ или знак зверя, а как зверь в ином обличье, в своем магическом воплощении. Охотник стремится найти общий язык с животным, уподобиться ему физически через «маскарад», слить свое тело с телом зверя. Человек в маске животного в обрядах перехода появляется перед посвящаемым, чтобы напомнить ему о его истинном происхождении, которое противопоставляется его биологическому рождению от родителей-людей.
В даосской традиции маска символизировала рождение и возрождение, свет и жизнь, возникающие из смерти и тьмы.
В буддизме Непала, Тибета и Японии маски олицетворяют благотворные и разрушительные священные силы и используются в религиозных танцах, представляя собой особую категорию священных символов. Обычно им поклоняются, так же как статуям и другим изображениям.
Маска наделяется также негативным значением. Так, согласно поверью, перемена личин свойственна нечистой силе («У нежити своего облика нет, она ходит в личинах»), С этим связано крайне отрицательное отношение церкви к народным праздникам, включающим элемент карнавала, «перемены личины».

Маски!
Таинственные и загадочные, хранящие самые удивительные тайны.....
или просто кусок пластмассы, который надевают на лицо..... и все же, все сходится к тому, что маска- хранительница тайн и загадок...

Что думаете вы, дамы и господа?
Какие чувства вызывают у вас маски...?

И вообще, все на тему масок....

http://i.piccy.info/i4/75/85/850933a8521b7f16a1fb9457e207.jpeg
http://i.piccy.info/i4/2b/87/68ce31489b6964c7e3c23c233f8f.jpeg

0

2

Не люблю людей которые постоянно носят маски (ну это скорей в переносном значении),человек должен быть чуть чуть загадочным,самый мизер ) а есле он постоянно закрыт то просто теряет к себе влечение ... )

По поводу масок,не отказался бы от магической маски,как из фильма с Джим Кери "маска"  :rofl:  ну я бы натварил делов )

0

3

nabor moih masok eto ves ya. menya kak 4eloveka net v kakom to meste v kakoy to situacii u menya svoe licoi svoi emocii. mne tak nravitsya. naprimer na rabote ya tot 4elovek u kotorogo net zabot i vse horowo. no te kto znayut menya lu4we znayut 4to vse eto est. s druzyami ya vsegda veselyus i toje malo ktoi iz nih znaet o moih problemah. vobwe ya malo s kem delyus svoim gorem

Makc написал(а):

По поводу масок,не отказался бы от магической маски,как из фильма с Джим Кери "маска"  :rofl:  ну я бы натварил делов )

nu dumayu ot takoy maski ni kto ne otkazalsya bi )))))
http://www.newsprom.ru/photo/123298566631191.jpg

0


Вы здесь » Vulgart » РукоФЛУДие » Маски шоу.....(маски- шо?)