Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Диджеи » Диджей - каков ты ?


Диджей - каков ты ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В продолжение оживления форума :)

Каким вы видите идеального диджея (в музыкальном плане) ?

Какие ваши ожидания от сетов хорошего диджея ?

Какими качествами прежде всего должен обладать хороший диджей дарк сцены ?

0

2

Брат Ноктурн продолжает спрашивать грамотные вопросы,за что ему мега респект ну и конечно же кратчайшие соображения по этому поводу...

Хочешь играть для публики,помни железные правила:

1) Умение владения аппаратуры.
2) Разрабатывай личный имидж.
3) Добейся любви людей.
4) Играй грамотную и актуальную музыку на правильных чистотах и громкости.
5) Исполняй "шоу программу",если хочешь (желательно).
6) Музыка записанная на определёном качестве,не подходит для использования на вечернем сете.
7) Классический вопрос что же лучше-MP3 или WAW,ответ WAW однозначно. Просто мы не можем позволить себе покупать винилы  и вынуждены играть на пластике. К тому же Винилы тежёлые и дорогие. Постояноя покупка Винилов дело нешуточноеа когда дело доходит до игл то это полный ахтунг.Пыль попала под иглу и поскакала музыка в далёкие края.
8) Хочешь быть лучше ,знакомься как можно больше с широким спектором муз.жанров.Нет плохой музыки,есть не развитый вкус и не желание узнать новое.В твоих силах это менять.

Примеров есть гораздо больше,но пожалуй для выше упомянутого жанра, более чем достаточно:)

0

3

Эрик , я думаю "владение аппаратурой" менее заметно для уха потребителя в условиях вечера в клубе . Это тебе больше с точки зрения самого диджея приметно .

Вот например по второму пункту ... Нужно ли играть заведомо заказаную музыку , или стОит лучше преподносить сюрпризы согласно своему имиджу ....

По третьему пункту , а каким образом добиваются любви людей ?

Правильные частоты и громкость (имхо) не слишком актуальны для того отсутствия клубов с правильной аккустикой и аппаратурой , которое царит у нас в стране :)

И опять же встает вопрос . Что должно звучать в клубе . mp3 , wav , cd , vinyl ?

0

4

Отвечу с удовольствием.

Римскоя поговорка гласит -"поэтами рождаются,ораторами становится".Всему можно научится.Было бы желание и природноя тяга к музыке. У меня или Андрея, фантастические колекции музыки любых направлений.Мы всё жизнь любим и слушаем музыку.Музыка это наш (своего рода) фетиш.
Всё разумется зависит от качества аппаратуры/звука и условий акустики в клубе.Если клуб плох по всем этим параметрам да и аппаратура не ахти,крути не крути-нечего не выдет.

Ди.Джокей всегда может порадовать друга или угадить девушке поставив песню которые они просят.Не вопрос.Если Ди.Джокей полностью играет свой сет "На заказ", то ему предпочтительней играть на свадьбах или прочих семейных торжествах-Там попросту платят гораздо лучше а с точки зрения напряга мысли всё прописанно и отроботоно.

Заваевать имидж!? Брат это дело крайне тяжёлое.Люби и уважай людей.Дружи с ними на совесть а не только на словах.У умей играть и радовать публику.Обладай шармом и обоянием.Здесь тебе Господь Бог ,советчик а не Я простой смертный!

mp3 , wav , cd , vinyl?!

Друг мой сегодня всё что хочешь можно записать на cd:).Есть спецальные сайты которые продают траки в качестве wav (пресущие пластам или vinylам исключительно).

По мне играть на vinyl это особоя поэзия.Красота и удовольствие вместе взятые...но это совершено не практично,как Я и говорил в выше написаном замечании по этому поводу:)

0


Вы здесь » Vulgart » Диджеи » Диджей - каков ты ?