Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Израильская тёмная сцена


Израильская тёмная сцена

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В продолжение темы об израильской музыке в разделе "Другая Музыка" решил ознакомить обитателей форума с израильской тёмной сценой, которая малочисленна, поэтому наиболее нам близка.

0

2

OBSERVE & CONTROL (futurepop)
Единственный израильский фьючерпоп-проект. Единственный его альбом вышел в 2005м году на американском неизвестном лэйбле. С тех много воды утекло, а от проекта ни слуху не духу. В своё время Том со своим проектом разогревали Apoptygma Berzerk, Das Ich и F.O.D.
Live Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1QoyRsqLuGY[/youtube]

Fan Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uKpg1Cu9u7Q&feature=related[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/observeandcontrol

0

3

I.W.R. (dark elcetro/gothic electro)
Уже ен совсем израильский проект мультиинструменталиста Маора Аппельбаума, задействованного во многих проектах метала, готики и индастриала. Сейчас Маор уже, насколько я знаю, проживает в Германии, поэтому израильским проектом его считать нельзя, но начинал он именно, как израильский проект. на счету проекта уже 2 полноформатных альбома, вышедших на европейских лэйблах. Проект разогревал Hocico и Das ich на израильских концертах.

Fan Video with the I.W.R. music
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DvEHknwGDvg&feature=related[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/iwrband

0

4

DISTENTION (synthpop)
Наверно, самый древний израилський проект, который канул в лету после трагической кончины от рака вокалиста и фронтмэна. В музыке Дистеншн можно услышать явные нотки влияния Депеш Мод. На счету проекта один мини-альбом, работа с другими израильскими музыкантами не только в синтипоп-области, разогрев таких проектов, как Das Ich и Меlotron и бесчисленное количество сольных концертов в Тель Авиве и Хайфе.

Fan Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6DLTIlfxzqo[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/distention

0

5

PTYL (gothic industrial)
Проект одного музыканта начинался в своё время с проекта трёх, у которого было название PVC Prime. Видимо, один из первых проектов, начавших петь и на иврите, а не только на английском языке. На счету Птиля уже не один альбом в Европе, также тур по Европе на разгреве у Das Ich. Выступления в Израиле ограничились разогревом Das Ich на обоих выступлениях и несколькоми сольными выступлениями.

Official Video With Lyrics
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KMy-MRL7e8M[/youtube]

0

6

ULTRAS (synthpop)
Первый израильский синтипоп-проект, запевший полностью на иврите. Немного наивные песенки с немного наивной лирикой. Дебютный полноформатный альбом группы вышел в 2009м году на одном из самых уважаемых в мире синтипоп-лэйблов. В Израиле продаётся продукция местного лэйбла, насколько я знаю. Имеют в активе выступление на разогреве y In Strict Confidence и сольные концерты.

Official Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NrCJM3hBmek[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/ultrasmusic

0

7

BEYOND CAUSE (synth-goth/gothic electro)
Один из лучших проектов израильской сцены в стиле электронной готики. Сочетая в себе танцевальность и сложность с прекрасным женским вокалом проект имеет потенциал стать следующим BlutEngel Европы. Только не факт, что сами музыканты этого хотят и имеют на это время. Полноформатных альбомов у группы нет, на счету разогрев And One. После 2007ого года проект ушёл в глубокое подполье.

Fan PhotoCut
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aWqVgd0UeoI[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/beyondcause

0

8

NOT INFRONT (alternative electro-rock/darkwave)
Молодой проект музыкантов из разных сцен с разными музыкальными предпочтениями и разными интересами. Играют они, как и следовало ожидать, разную музыку. В одной песне сочетаются элементы музыки Oneiroid Psychosis, Nine Inch Nails и Joy Division. Получается очень интересная смесь, не похожая ни на что. На счету один дэмо-мини-альбом и выступление на разогреве у легендарных The Sisters of Mercy.

Live Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4ki6VoDkShw&feature=related[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/notinfront

0

9

DEATHMADE (electro-goth-rock)
Ещё один молодой проект, сочетающий гитарное и электронное звучание, но не имеющий релизов, как и большинство израильских проектов. Вроде как проект собирается выпускать полноформатник в Европе где-то, но он уже собирается довольно длительное время. Имеют в активе дэмо, которое можно достать, списавшись с группой. Насчёт выступлений их не слышал ничего. На данный момент проект наполовину мёртвый.

MySpace
http://www.myspace.com/deathmade

0

10

AGENT COOPER (synthpop/electro-rock)
Ещё один полумёртвый израильский проект, играющий музыку в стилях электро-рок с синтипопом. Насколько я знаю, никаких релизов у них не было, никаких выступлений особо не последовало за выступлением на мини-фестивале, где хэдлайнерами выступали Das Ich.

MySpace
http://www.myspace.com/agentc00per

0

11

TERRY POISON (electroclash/electropop)
Международный проект, костяк которого родился и проживает в Израиле. Среди участников есть француженка и норвежка. Выпускается проект на тематическом европейском лэйбле. Играет в стиле, смешном со стилями тёмной сцены. Некоторые скажут, что это попса, некоторые скажут, что это эмтиви, но, хотите вы этого или нет, проект играет в стиле, который относится к тёмной цене, - электропоп. Лирика проекта на разных языках, в основном на английском. В активе имеет один полноформатный альбом, вышедший в 2009м году, и несколько синглов. Выступал в Европе на разных электроклэшевых мероприятиях, а также в Израиле на разогреве у Депеш Мод. Также имеет несколько видеоклипов, замеченных иногда на некоторых музыкальных каналах Израиля и Европы. Проект узнаваем и ценим на веропейской сцене электроклэша и известен своим эпатажем и крышерванием. Музыкально проект отождествляется с такими проектами, как британки Client и гречанки Маrsheaux.

Official Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NPym0atJvdM&feature=related[/youtube]

Studio Live
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W_oN4WBjl7Y&feature=related[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/terrypoisonmusic

0

12

SOPHYA (ethereal/dreampop)
Проект, который сейчас уже не является израильским, но начинал свой путь именно в Израиле. В один прекрасный момент их заметил Рони из Clan of Xymox и взял под своё крылышком, выпустив диск на своём лэйбле и продвинув на фестивали в Европе. После этого проект остался в Голландии и там находится по сей день. На счету уже 3 полноформатных альбома и бесчисленные выступления на фестивалях в Европе.

Official Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p9nxKseX8Z8&feature=related[/youtube]

Live Video
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TpLm_uLACbg[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/sophyamusic

0

13

MINOR GLITCH (synthpop/new wave)
Израильский проект, даже не совсем проект, а просто музыкант, сочиняющий музыку и приглашающий исполнять с ним разных вокалистов и вокалисток из других групп. Выступлений и альбом не было, как и следовало ожидать, а могло бы получиться интересно и похоже на проект российского диджея РЭМа Virtual Server.

PhotoCut feat. Skiza
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5KWde2ogF9s[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/aminorglitch

0

14

SKIZA (synthpop/synth-goth)
Израильский русскоязычный музыкант, сочетающий классический синтипоп и элементы готической электронной музыки. В активе не имеет выступлений, насколько я знаю, и всё своё творчество выкладывает в интернете для бесплатного скачивания, поэтому официальных альбомов не имеет. Тесно сотрудничает с другими подобными музыкантами из этого стиля.

VideoScapes
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HkbawDk-G_0[/youtube]

PhotoCut
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mZ7wgQsrdL8[/youtube]

MySpace
http://www.myspace.com/skizamusic

0

15

В Израиле существует очень сильная и обширная индустриальная нойзовая сцена с двумя лэйблами и постоянными выступлениями. С ней я начну знакомить позже, но там нечего особенно будет разглагольствовать по поводу истории и регалий, поэтому это будет краткое описание музыки и впечатления от концерта, если такой был. Позже.

0

16

Count_Death написал(а):

DISTENTION (synthpop)

у нечего так можно послушать но не особо

Count_Death написал(а):

OBSERVE & CONTROL (futurepop)

мне понравилось......

Count_Death написал(а):

I.W.R. (dark elcetro/gothic electro)

нет какого то заряда мне не понравилось... .

Count_Death написал(а):

PTYL (gothic industrial)

а вот это мне понравилось особенно клип хороший

Count_Death написал(а):

ULTRAS

весело но на вечеринки не хотел бы это слышать
BEYOND CAUSE (synth-goth/gothic electro)
красивый голос мне понарвилось всем советую

0

17

хех...а как же Fatum Aeternum :cool:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6u7C7gQvzRo&feature=related[/youtube]

0

18

Count_Death написал(а):

MINOR GLITCH (synthpop/new wave)
Израильский проект, даже не совсем проект, а просто музыкант, сочиняющий музыку и приглашающий исполнять с ним разных вокалистов и вокалисток из других групп. Выступлений и альбом не было, как и следовало ожидать, а могло бы получиться интересно и похоже на проект российского диджея РЭМа Virtual Server.

a vot eto mne o4en ponravilos

argus написал(а):

Fatum Aeternum

na 4to to o4en pohoje no ne mogu  vspomnit na 4to vobwem toje o4en ponravilos

0


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Израильская тёмная сцена