Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Mероприятия » Джек ОуЛатерн - "Кошмар в Ночь Перед рождеством"


Джек ОуЛатерн - "Кошмар в Ночь Перед рождеством"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Я Джек , тыквенный повелитель - Лучший в мире устрашитель!"
Кошмар в ночь перед рождеством, - фильм голливудского режиссёра Тима Бартона, хоть и не имеет ничего общего со знаменитым Вайкулой кузнецом, или царскими сапожками, Николая Васильевича Гоголя, тем ни менее, считается произведением культовым, среди поклонников "тёмного и необычного".

Напомню, о том, что  "Джек Скелет", обитает в городишке мертвецов и страшилок, чья основная деятельность заключается в том, что-бы как лучше гульнуть, в "День всех Святых", а  именно круче попугать детишек! Джек, непревзойдённый мастер "хорора", страшится "смутного" будущего, чувствуя творческий кризис. Герой попадает в передряги попутно наряжаясь в Санта Клауса и творя беспорядок, умудряясь пугнуть всё живое, пока самого Деда Мороза держат в плену у злобного "Домового".
Развязка, она же "Хепи Энд", - обязательно наступает. Костлявый Актёр, обретает любовь, в объятьях "штопаной" Салли.
Мультик действительно замечательный. Не даром, снискал такую известность. Да вот кем был в действительности старина Джеки, - знают не многие, а посему прольём-ка свету на его судьбу. 

За кулисами: "Кошмара в канун дня всех Святых".

Поговаривают о том, что Джек ОуЛатерн (Джек Светильник),или Джек Остряк,проживал в незапамятные времена в старой доброй Ирландии. Пьяница и балагур, он проводил время в хитрых проделках и  розыгрышах над родственниками и знакомыми. Как то, Джеку удалось надуть самого Дьявола. "спорим братец тебе не по силам  с твоими то копытами на Яблоню влезть", сказал он лукавому. Бес то влез, да не тут то было: Джек возьми и запали кресты по деревом, - Дьяволу во век не слезть. Заставил его тогда хитрый пройдоха, дать клятву не забирать его души, когда он помрёт... на том и порешили.
Ничто не вечно под луной. Умер старый плут и постучался в ворота рая. Ему отворяет Святой Пётр.."тебе здесь лгуну не место", молвил ключник небесного царства и сбросил Джека в преисподнюю. Поплёлся бедолага к старому приятелю. Тот крепко держит слово, а значит не видать пекла Джеку, как своих ушей. Не так страшен Чёрт, как его малюют, и вот напала на хитреца измена, - мама не горюй! Понял он, отныне, вечно шляться ему во тьме между Адом и Раем - небом и землёй, а это, согласитесь, - не курорт в санатории. Грохнулся горемыка на колени, мол как же ему обитать то в кромешной тьме...?!

Видимо в Ирландии, в отличии от республиканской армии, черти очень гуманны. Сжалился над чудаком рогатый. Собрал адское пламя и высек искру, которую приказал носить с собой, освещая свой путь.
А при чём здесь тыква, спросите вы?! Мол Сказочник, где здесь зарыта собака!? А в том, что Джек при жизни весьма любил красть тыквы с чужих огородов! Тыква, вообще овощ не только полезный, но и очень крепкие фляги для воды из него получаются. Вырезал Джек-Остряк, из тыквы фонарь. С тех пор, его проклятая душа  бродит по свету во мраке, освещая путь адским светильником.
В канун "Ол Халоуьс Ив" - Дня Всех Святых, злые духи и силы ночи, выбираются на землю, чтоб запугать род человеческий. Вдоволь поглумиться, или того хуже - утащить за собой души в Пондемониум (буквально: подземная твердыня, старинное название ада).

Джек,  который надул самого Чёрта. Джек, кому отказано в покое вечного сна, рвётся  на землю, дабы вдоволь напиться человеческими страданиями и хоть немного утолить  горечь.

Дорогие друзья, заклинаю вас! Если вы не хотите пасть жертвой Дьявольских козней и испытать неземных страх: купите тыквы, вырежете рожицу и запалите в ней свечу. Пусть старый грешник не коснётся вас.

Поддержите дух Хеловина:)
И пусть будет для вас Настоящий праздник.
Эрик

0

2

Дорогие друзья! напоминаю Вам о том что Хелуин праздник ,колдовства , костюмов и превращений! Убедительно советую вам разодеться в пух и прах в ваши самые безумные наряды!Наши Ди.Джокеи подадут Вам пример,а Я по рекомендую Вам заранее с помощью,вот этих фоток:).
Готовьтесь заранее! Не пропустите 5 летнюю традицию!

0

3

0

4

pridem-S!vot potysyus na svou denuxu v Prage i pridem-s!:)

0

5

Поздравляем дорогой друг и ждём на главное торжество года:)))!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Vulgart » Mероприятия » Джек ОуЛатерн - "Кошмар в Ночь Перед рождеством"