Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » БДСМ » Цитатник Маркиза Де Cада, Леопольда фон Захер Мазоха и Фрейда


Цитатник Маркиза Де Cада, Леопольда фон Захер Мазоха и Фрейда

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Пишите тут ваши любимые цитаты из их книг

0

2

Вань:)

1) Де Сада-Измени название топика.
2) Ты Забыл Леопольда фон Захер Мозоха (Если топик посвещён корифеям основ BDSM).
3) Я не вижу нечего общего между Романтикой Де Сада. "Венерой в мехах" первой отчетливой попыткой фиксации и осмысления сексуально-психологического и социокультурного феномена мазохизма Леопольда вон Захер Мозоха. Их труды можно воспринимать (периодически) листая творчество Зигмунда Фрейда (Это беZ спорно:)),но вместе..?! Oни слишком разные.
4)Люди прочитавшие, лучшие творения выше перечисленных авторов,найдут то что они слишком разные и сугубо личные для того чтобы их цитировать:).
Я бы например не смог бы написать лучшие строчки из теории "эдипова комплекса","философии в будуаре" или же "Венерой в мехах":))).

0

3

eta tema dlya togo chtobi osujdat i pisat tut ih ponravivshiesya citati vichitanie iz knig

0

4

Это очень жёскто по отношению к поклонником писателей.
В их творчестве массы не пристойных моментов:),но тем не менее ты прав.
Дорогие друзья,поддерживаю Ваню! Пишите любимые цитаты из творчества Философов:).
Кстати несколько любопытных моментов.

1)Леопольд Фон Захер Мозох родом из Львова.
2) Маркиз Альфонс Доасьен Мари Де Сад провёл 35 лет жизни в тюрьмах и психбольницах (чудом избежав,ножа гиольтины-Дважды)!
3) Зигмунф Дрейд курил до 30 сигар в день и нюхал кокос.Умер он Как Вы наверняка догадались от рака горла...
:)

0

5

"...жестокость, как и боль, есть движение души, абсолютно не зависящее от нас, и
нам нет нужды ни стыдиться, ни хвастаться им." (с) Маркиз Альфонс Доасьен Мари Де Сад

0

6

Leavath написал(а):

"...жестокость, как и боль, есть движение души, абсолютно не зависящее от нас, и
нам нет нужды ни стыдиться, ни хвастаться им

ti ne vse napisala kem ne nado ni stiditsya ni hvastatsya ????? zhestokostyu i bolyu no togda doljno bit ne im a ey zhestokost kak i zhenshina eto ona )))

0

7

Не хвастаться и не стыдиться движения души. Не хвастаться чем? Движением души = им.

Так понятнее?

0

8

Leavath написал(а):

Так понятнее?

da 4to to ya sovsem otupel

0

9

Это очь в духе Эпикура - "Si gravis brevis, si longus levis" - Если [боль] мучительна, то непродолжительна, если продолжительна, то не мучительна:)))

0

10

Это пожалуй выражение Его светлости,маркиза Де Сада, которое,Я люблю более любого другого...Ибо Я понимаю его по собственной шкуре!

"Властный, наделенный холерическим темпераментом, импульсивный, склонный к крайностям во всем, с безумно богатым воображением, такой, равного которому в жизни нет, - вот я весь в двух словах. И еще добавлю: вы должны или убить меня, или принимать меня таким, каков я есть, ибо я не изменюсь". (Де Сад о себе)

0

11

Zayac
Такой смешной!!! Ржу не могу!!!  :D

А цитата на счет боли мне понравилась, спасибо. :cool:

P.S: хотя о чем это я, они же все о боли... ну дак, уточню - первая!

0

12

Эпикур вообще парниша был отменный:).

0

13

Одним из моих самых любимых древни Римских философов/ораторов является (вне конкуренции),наставник императора Клавдия Нерона - Луций Аней Сенека!
Сенека был известным поклонником философии Эпикура (хотя в материальном смысле этой философии,практически не соблюдал её, возвышенных канонов:)).
Тем не менее эту фразу,Я особо люблю.Думаю она Вам понравится...

Ubi nihil vales, ibi nihil velis - Где ничего не можешь, там ничего не желай!

0

14

"Да, я распутник и признаюсь в этом,  я  постиг  все,  что  можно  былопостичь в этой области, но я, конечно, не сделал всего того, что постиг,  и, конечно, не сделаю никогда. Я распутник, но не преступник и не убийца...  Ты хочешь, чтобы вся вселенная была добродетельной, и не чувствуешь, что все бы моментально погибло, если бы на земле существовала одна добродетель."
     Маркиз де Сад

0

15

Вергилий - не только один из самых мною поэтов,но явный избранник муз о творчестве котором оценивали выше Гомера (...И вот рождается некое выше Гомера " (Вергилий."Буколики"),любил говорить следующею фразу,которую Я также (второй раз обратите внимание),очень Люблю!

Omnia vincit amor et nos cedamus amori - Все побеждает любовь, и мы покоримся любви!

0

16

я скажу, что вполне возможно что те кто так не справедливо менЯ осудили не имеют возможности компенсировать свои низкие поступки добрыми делами такими же очевидными, как те, что я могу противопоставит своим проступкам
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я прощу тебе то, что ты моралист, когда ты получше будешь разбираться в физике
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

17

Вань,ты за "Жестину" принялся?!:)

0

18

esli 4estno to poka ewe net eto vse napisano v vstuplenii v "pisma ve4nogo uznika"

0

19

Мне казалась ,что фраза из Жестины,(она так сказать в "духе произведения"),ну да тебе виднее:). Я очень рад,что Маркиз пришёлся тебе по душе.
Я изучал его биографию.Он был уникальной личностью.

0

20

nu mogu skazat 4to v filme pera markiza de sada on pokazan ne takim kakim on mne kajetysya v ego pismah jene i tewe tak kak v nih on vse vremya jaluetsya na jizn i na to kak emu ploho
kstati za 4to o n sidel v pervih 2 tyurmah ?????

0

21

Вань,ответы:

Официально,то есть без попыток привлечения к суду,гражданских исков,привлечения к ответственности или показательного наказания ( 12 сентября, 1772 ого года на одной из центральных площадей Эксе сожгли чучела де Сада и его лакея).Первые две "ходки" Маркиза состоялись:

1)В 1768 году Сад был привлечён к суду и заключён в замок Сомюр за изнасилование француженки Розы Келлер.
2)8 декабря 1772 года,по приказу короля Сардинии де Сада вместе со слугой арестовали в Шамбери и поместили в крепость Миолан, где они провели около пяти месяцев.
Во время первой "сидки" Де Сад должен был выплатить денежный штраф,в 100 луидоров (целого состояния для того времени).

По поводы фильмов:
"Перья скандала" (так называется фильм на самом деле:)))",далеко не лучший фильм о жизни/творчестве или прозе по мотивам Маркиза.На мой взгляд она достаточно Ярко описывает культуры "либертинаж" (О котором мы ещё поговорим).Если тебе интересно это направление,то советую посмотреть фильм "Либертен" с Джони Деппом в главной роли где он играет Джона Уилмота, (2-ого графа Рочестер)-Гуру Английского/мирового понятия Либертинаж.

На мой личный вкус и зуб,лучшего фильма чем,"Сало, или 120 дней Содома", 1975 г. — фильм Пьера Паоло Пазолини, вольная экранизация романа "120 дней Содома". Я не видел.К сожалению у меня его нет в коллекции.

0


Вы здесь » Vulgart » БДСМ » Цитатник Маркиза Де Cада, Леопольда фон Захер Мазоха и Фрейда