Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Другая музыка » Eurodance


Eurodance

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Eurodance – это стиль европейской танцевальной музыки, которому свойственно наличие мужского рэпа и женского вокала, составляющих единство на фоне энергичной, мощной, битовой музыки. В целом стилю можно дать такое достаточно простое определение. Но это определение включает в себя три основных составляющих стиля, по которым его можно отличить от других музыкальных стилей: мужской рэп, женский вокал и сама музыка Eurodance. Разумеется, что все эти признаки необходимо рассматривать в совокупности друг с другом - это есть классичесоке звучание музыки стиля Eurodance. Конечно, весь стиль Eurodance не строится только лишь на вышеописанных составляющих: какие-то композиции могут не включать в себя мужской рэп либо быть без женского вокала вообще; однако, такая музыка все равно будет относиться к стилю Eurodance - так уж сложилось.
Уникум представляет сама музыка, именно ее характеристики, сэмплы, используемые в композициях делают стиль Eurodance столь оригинальным и отличительным. Если просто прокрутить в памяти звучание некоторых Eurodance композиций, то становится ясно, что в танцевальном мире нет больше музыки, подобной Eurodance .
Наличие в данном стиле дуэта между мужчиной и женщиной - очень важный признак. Мы часто можем слышать подобное пение, но, в основном, это временное совместное пение двух индивидуальных исполнителей разного пола. Дуэт мужчины и женщины встречается и в Hip-Hop (в последнее время, примерно с 1998 года), что, кстати, напоминает стиль Eurodance (непроизвольно возникает мысль, что причиной этому явился именно Eurodance). Так вот, особенностью дуэта в Eurodance является постоянное такое соединение, единство мужского и женского пения, причем первое чаще выражается в чтении рэпа, а второе - в вокальных партиях (хотя вполне может быть и наооборот).
Остановимся немного на самих исполнителях стиля. Мужчина, который читает рэп чаще всего темнокожий и является уроженцем США либо иной части Северной Америки. Возможно, по этой причине рэп есть составляющая Eurodance; темнокожие американцы пришли и внесли свою часть музыки, которая всегда была близка этому народу. Безусловно рэп в Eurodance могут читать и белые мужчины, причем они делают это также профессионально как и их темнокожие братья. Видимо, они просто настолько хорошо этому научились, что уже даже по голосу бывает сложно определить, какого цвета кожа у рэппера. Люди, которые создают Eurodance музыку, могут быть абсолютно разных национальностей и рас, общий интерес и цели сближают их души, делают их "братьями".
Что касается вокалисток, то они также могут быть совершенно разной национальности, их национальность не зависит от страны самого Eurodance коллектива (здесь роль играет либо продюсер либо звукозаписывающая компания). Все же в Eurodance в большинстве коллективов рэппер - это темнокожий мужчина, вокалистка - белая женщина. Но, это только чаще всего встречающаяся форма коллектива, ее не надо воспринимать как обязательную для стиля.
Cтиль Eurodance сочетает в себе красивое, нежное, романтическое женское начало и мужской сильный, быстрый «разговор». И все на фоне бита (удара в буквальном смысле этого слова). Те, которые не понимают Eurodance, называют этот бит "долбежкой". Может и правильное определение, но эта "долбежка" не сама по себе, она - часть единой музыки, единого звучания, единого ритма. Одновременно с этим битом идет красивейшее мелодичное звучание.  Eurodance расслабляет и заводит одновременно. Здесь можно сравнить Eurodance только если с Happy Hardcore (еще один стиль, в котором можно слышать дуэт мужчины и женщины). В композициях этого тоже мощного и энергичного стиля можно услышать как нежный женский голосок, поющий о любви, солнышке, ангелочках (одним словом о счастье, он поэтому и "happy) и кричащий, грубоватый мужской голос, призывающий "колбаситься" и веселиться под музыку Happy Hardcore . Так вот Eurodance... Да, естественно композиции в этом стиле тоже имеют единую основу. Но каждая из них содержит что-то свое, неповторимое! Энергия…! Эта такая важная часть Eurodance . Она буквально заполняет, окутывает, когда звучит какой-либо шедевр этого стиля. Она дает силу, старт к действиям. Это позитивная энергия!

Музыка в стиле Eurodance является частью танцевальной музыки, а танцевальная музыка в свою очередь – часть всей музыки вообще.Eurodance звучит сильно! Музыке обязательно присущ бит, удар, четкий ритм. Ударные звуки могут быть сильными, словно биение молотка, мягкими, как падение мяча на пол, жесткими и звонкими, словно гром. Удары могут быть различными, но они обязательная атрибутика стиля. Этот бит играет роль заводилы, он заставляет танцевать. К сожалению, во времена большой популярности Eurodance, люди воспринимали этот стиль только как клубный, под который можно танцевать. Тогда не обращали внимание на другие оттенки звука, на смысл этой музыки в целом, в единении со смыслом текста. Бит – это далеко не все, что составляет музыку Eurodance. Под обычный бит сложно танцевать, эластично двигать телом, а ведь в названии стиля присутствует слово dance . В Eurodance мы можем слышать пиано, гитару, скрипку, духовые инструменты и др. Очень мнгогие композиции стиля настолько проникнуты красивыми звуками различных музыкальных инструментов, что на их фоне бит уже не воспринимается как что-то отдельно существующее, а наоборот, он хорошо дополняет, даря песне энергию, заставляя слушателя акцентрировать внимание на звучащем, на тексте, на смысле композиции. Музыка Eurodance всегда подчеркивает текст и общий смысл песни.

Как известно, Германия подарила миру больше всего Eurodance музыки. А действительно ли он родился в Германии? Эта страна вообще в 90-е годы была "монстром" по производству танцевальной музыки разнообразных стилей, и в какой-то степени остается таковым и сейчас. Мы так всегда думали, но со временем выясняется, что корни возникновения Eurodance ушли намного дальше, чем 90-е годы, когда Германия пришла к власти над танцевальной музыкой.
  Eurodance безусловно стиль европейский, но все же его звучание отличается и имеет определенные особенности в зависимости от того, из какой страны оно пришло. При этом Eurodance музыка исходила также и и других континентов мира, помимо Европы. Ниже немного о Eurodance музыке различных стран.
ГЕРМАНИЯ.
В этой стране произошло становление классического звучания Eurodance – здесь практически каждая композиция построена по формуле мужской рэп + женский вокал + мощная музыка. Самыми известными Eurodance коллективами Германии являются MASTERBOY, E-ROTIC, DJ BOBO, MR.PRESIDENT, LA BOUCHE, REAL MCCOY и многие другие.
ИТАЛИЯ.
Eurodance в этой стране сочетает в себе как классическое звучание стиля, так и что-то иное, характерное для этой страны, которое, думаю, сложилось именно под влиянием музыкальных стилей, господствовавших в Италии до появления Eurodance. Даже дуэт здесь встречается нет так часто, как, например, в той же Германии. Лично я заметил, что наличие дуэта типично в основном для редких итальянских проектов, а их в этой стране не мерянно. Итальянский Eurodance известен такими великими проектами как ICE MC, CAPPELLA, CORONA, MO-DO (итало-германский проект).
НИДЕРЛАНДЫ.
Это маленькое государство выпустило в свет немного Eurodance проектов, но они получили большую популярность. Безусловно, самым известным и любимым большинством является голландско-бельгийский дуэт 2UNLIMITED.
ГОЛЛАНДИЯ.
Голландская группа 2 BROTHERS ON THE 4 FLOOR - одна из ранних, уже в 1990 году они выпускали синглы, хотя первый альбом вышел только в 1994. Их Eurodance музыка отличается от классического звучания, подобного тому, что было в Германии. Очень схожа с ними и голландская команда TWENTY 4 SEVEN .
Еще одна хорошая группа T-SPOON во времена господствования Eurodance была не очень известна и, как не странно, стала популярной уже после 1996 года. Но не смотря на это, музыка этой группы до 1996 года включительно - очень хороший Eurodance.
Нельзя оставить без внимания голландский проект S.E.X. APPEAL, созданный ex-вокалисткой E-ROTIC, который взорвал танцевальную сцену хитом "Voulez-Vous Coucher Avec Moi", а в 1999 оставался одним из тех немногих, делавших Eurodance музыку.
ШВЕЦИЯ.
Швеция и Скандинавия всегда делали особую Eurodance музыку и очень отличающуюся от остальной Европы. Звездой шведского Eurodance безусловно является E-TYPE , который и в настоящее время умудряется делать Eurodance и оставаться популярным и любимым большинством.
Одним из ранних в Швеции был DR.ALBAN, который стал делать Eurodance музыку уже тогда, когда стиль стал популярным.
Есть одна особенность шведского Eurodance - тексты песен, да и сама музыка наполнена большей серьезностью и реалистичностью, чем остальные. В шведских песнях реже встретишь тематику танца, развлечений и легкой любви.
Из особо известных шведских проектов можно назвать SOLID BASE, BASIC ELEMENT. Также есть хорошие, но менее известные, такие как COOL JAMES & BLACK TEACHER, LOOK TWICE .
КАНАДА И США.
Несмотря на то, что Eurodance все же стиль европейский, были проекты и из стран не европейского континента.
Канада подарила миру проекты NADIA, SOLINA, CAPTAIN G.Q. и другие менее известные проекты. Их музыка такой же Eurodance как и делали в Европе.
Американский Eurodance - это редкость, но при этом есть одна очень известная американская группа N-TRANCE . Их ранние композиции сделаны в стиле Eurodance, далее ребята немного уходят в попсу." (c) http://eurodance.h12.ru/eurodance.php

ОТ СЕБЯ: не знаю, кто как, а я на этой музыке вырос, насколько она бы ни была попсовой и ненавистной. И не только я.

0

2

ой скока букав

0

3

Sasha написал(а):

ой скока букав

Это только начало.

0

4

А я до сих пор иногда слушаю эту музыку и мне нравится, не важно кто что думает)

0

5

Евроденс - эт неизменимая музыка детства, которую все равно приятно иногда послушать :) Ну а так же - не знаю можно ли отнести эту группу сюда , но очень люблю Scooter-а :)

0

6

Scooter is mission not possible:).

0

7

Eurоdance вне всяких сомнений является одним из самых любимых жанров,но что касается "детства" Я бы хотел добавить от себя что Я с огромным удовольствием слушаю сегодняшний Eurudance вместе с Europop / DANCE & Electro,чьи корни лежат в (мною) столь любимых муз.жанров: New York House /Chicago House /Tekno / Light Teck / Break Bit / New Wave / Europop (Happy 80's) - Настоящий музыкой "искусством" подлинных клаберов.
В связи глубокой потребности в "РЕТРО" музыки,мы с Андреем решили возродить наш знаменитый "РЕТРО" лайн - "RETROActivE",чеё "РЕ-Открытие" мы отметим 5 ого Августа!
Подробности мероприятия будут апубликованы скоро...

А теперь с Вашего позволения мы начнём публиковать новые работы, любимых исполнителей,А также познакомим Вас с новый музыкой:).

Поехали:

0

8

Kylie Minogue - "Aphrodite" CD 2010

Новый альбом (11 по счёту),прекрасной и вечно юной Австралийской певицы Kylie (Ann) Minogue стал (своего рода продолжением) творчество певицы в стиле танцевального Europop(а).Кайли женщина не ординарная.Она в прекрасной форме.Поёт ,танцует.Снимается в фильмах,а ещё носит на груди 2 орденами "за особые заслуги в сфере литературы искусства",Франции и Британии (Британский орден вручен принцем Чарльзом). Альбом получился свежий ,бодрый и (что ли ) очень летний:))).В общем Кайли молодец как всегда.Осталось надеется что в следующем году эта красивая женщина подарит нам новый альбом в честь своего "творческого 25 летия", а это согласимся,ой как не мало!!!
Публикую (как везде и всегда:))) Вотку нового альбома,личико Кайли ну и конечно известный видео ролик певицы (кавер на чью песню,Андрей исполнит 29 ого числа.Наберитесь клубным настроением) и наслаждайтесь:)!

0


Вы здесь » Vulgart » Другая музыка » Eurodance