Для начала давайте кратко объясним понятие "Аристократия в общих чертах" а уж потом поговорим о разновидности одежды и вкусовых предпочтений поклонников, этой культуры.

Знать, аристократия — наследственный привилегированный слой общества.В большинстве государств знать оказывала существенное влияние на политику, даже если формально вся власть принадлежала монарху или народному собранию. Строй, при котором власть принадлежит знати, носит название аристократия. По имени этого строя и сама знать нередко называется "аристократией".Свои претензии на исключительность знать обосновывала, в частности, тем, что знатные люди наследуют лучшие свойства людей — нравственные (смелость, правдивость, щедрость) и физические (высокий рост, гладкую незагорелую кожу, тонкие аристократические пальцы).

Сегодня "знать" сильно под износилась-Я вот к сожалению больше чем на Русского гусара не потяну:),но всё же поклонников "эксклюзивной-ретро культуры" предостаточно.
Не редко встретишь красивых девушек или бледных парней щеголяющих в шмотках периода высокого Бароко или Рококо (что очень потешно,так как в основном они наряжаются в не очень дорогие костюмы),так как по настоящему дорогие костюмы стоят целое состояние! Тем не менее "особый" вкус к всему возвышенному и аристократичному унаследовали далеко не только поклонники вампиров или готической культуры,но и клубные тусовки,любящие "оголить ножку в каблуке и прикоснуться к выпирающей груди из под декольте":))),хоть и забавно, но радует глаз:)))).

В лице преданного поклонника старинной поэзии и философии,Я благовею перед людьми желающими нарядится в красивые костюмы "забытых времён".Ведь всё новое это хорошо забытое старое:))).
Так что давайте обсуждать и пополнять тематику "жизни аристократии",надеясь повидать всё больше благородных графов и прекрасных герцогинь на будущих- ФЕТИШ проектах лайна ROUGE компании VULGART!!!