Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Вампиры » Бессмертие- дар или проклятие..?


Бессмертие- дар или проклятие..?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Бессмертие- дар или проклятие..?
Безусловно, дар!

38% - 5
Проклятие.

15% - 2
Другой вариант ответа. (ответы в тему по опросу)

46% - 6
Голосов: 13

1

Ваши рассуждения по этому поводу?

0

2

eto to 4to ti zaho4ew nado tolko umet etim polzovatsya

0

3

eto  konkretnoie ispitanie na vinoslivost......

0

4

Вечность - это проклятие, если не с кем ее провести.Вот такое у меня романтичное мнение. Да и вообще, рядом в любимым безразлично вампир ты или чудище болотное, главное чтоб вечность вместе!

0

5

Маин Кайф написал(а):

Вечность - это проклятие, если не с кем ее провести.Вот такое у меня романтичное мнение. Да и вообще, рядом в любимым безразлично вампир ты или чудище болотное, главное чтоб вечность вместе!

В этом наши мнения сходятся, Сударыня....

0

6

Маин Кайф написал(а):

Вечность - это проклятие, если не с кем ее провести.Вот такое у меня романтичное мнение. Да и вообще, рядом в любимым безразлично вампир ты или чудище болотное, главное чтоб вечность вместе!

вынужден не согласится...даже если допустить возможность вечной жизни,человек по природе полигамен.и не чего с этим не поделаешь! что нельзя сказать о чудеще болотном 8-)  ибо статистика их социологических опросов мне неизвесна.и возможность провести вечность вместе как не как,но все таки существует...а жить вечность с ЧУДИЩЕМ...лично меня не очень привлекает!  :D

Отредактировано argus (2010-04-08 04:32:31)

0

7

argus написал(а):

вынужден не согласится...даже если допустить возможность вечной жизни,человек по природе полигамен.и не чего с этим не поделаешь! что нельзя сказать о чудеще болотном 8-)  ибо статистика их социологических опросов мне неизвесна.и возможность провести вечность вместе как не как,но все таки существует...а жить вечность с ЧУДИЩЕМ...лично меня не очень привлекает

Est' o 4em zadumat'sia!!!  Ia vot s 4udishami projila 4 goda i doljna zametit', priiatnogo malo, no pokuda ti sam 4udishe ti eti fakti ne zame4aesh. Nu a esli vseje sudba svela vas vmeste s 4udeshem na takoi dolgii period, kak ve4nost'...to mogu posovetovat' obratitsia k metodam sovremennoi medicini))) A esli 4udovishnost' imeet vnutrenii harakter, to mogu posovetovat' paru horoshih fitnes-klubov i u4ites' begat' bistro!!!! :D

0

8

irina написал(а):

эй как вы можете человека или другое существо называть чудовещем???все люди грешные ,все ошибаются))

Mogu i s legkost'u!!!! Est' oshibki, a est' sestimaticheskoe skotskoe povedenie, kogda vse postumki priznautsia i schitautsia v poriadke veshei. Est' ludi, dlia kotorih sovershenno normalno ne znat' 4to takoe 4elove4eskaia moral - oni postoianno predaut, obmanivaut, nasmehautsia nad 4uvstvami drugih, v ih golove misli lish' o dengah i poshlostiah... Izvenite, dlia menia ETO teriaet vsiakuy 4elove4nost'!!!

irina написал(а):

правд бывает много а истина только одна и ее низнает никто))

Znaete, u menia svoia pravda i svoi princepi po kotorim ia zhivu i zhit budu, a vot ih polneishee otsutstvie v 4eloveke, menia lichno zastavliaet zadumat'sja. Est' spori i konflikti, a est' ludi kotorie vizivaut otvrashenie iz - za ih postupkov i deistvii!!! Vse eto raznie veshi!!!

0

9

Я знала! Я знала, что рано или поздно сюда доберутся Свидетели Иеговы и будут проповедовать истину которую "низнает никто" :))

П.С. (задумчиво) - знаю я одно неплохое патентованное средство от полигамии... тестировано и одобрено так сказать.
СКАВАРОТКА  называется. Для болотных чудищ и прочей нечисти серебряная (хотя всяко чугунная надежней)
Также в ассортименте (специально для вампиров) осиновый дрын.
Применять по назначению (то есть без раздумий). Все признаки кобелирования как рукой снимет.
П.С.П.С. - гы... правда  ежели замахнуться посильнее, то вечность станет значительно короче. Для одного из вас по крайней мере.

0

10

Истин столько , сколько людей в мире . Вся теория параллельных миров построена на психологической предпосылке того , что реальностей может быть больше , чем одна . И каждая реальность понятна лишь тому , чьими глазами на нее смотреть . И то , что я говорю - это тоже чушь :) Потому что реальна только в моем мире хехехех ...

То , что вечность для одного , может быть мгновением для другого ...

"Любовь всегда говорит только о мгновении и вечности , и никогда о продолжительности" (Ф.Ницше)

Отредактировано nokturn (2010-04-08 13:31:29)

0

11

Истина  как пространственно-временной континуум?.... Что ж - теория не хуже других.

Вот только Ницше не надо... Он всю жизнь прожил бездетным и неженатым. И его цитаты о любви , лично для меня звучат примерно как рассуждения  эскимоса о кактусах.

0

12

Ну насчет Ницше ты прав ... Просто именно эта цитата чем-то приглянулась ...

Неееее . Я говорю о истине не о как "пространственно-временном континууме" , А о том , что "реальность" и "истина" уж слишком зависят от того , кто , под каким углом , в каком здравии , с каким настроением и тд , на них смотрит . Т.е. истина = многоярусная структура , которая переплетается между собой линиями контактов с окружающим миром .

Вот например , есть одежда , сшитая из кучи лоскутков  , или кусков материи . По отдельности - эти куски являются различной реальностью . Приходит портной (т.е. хаотичное стечение обстоятельств , действий и противодействий) и сшивает лускуты нитками опеределенной краски . Вот вместе эти "многоярусные" построения и являют с собой комплексную реальность . Но одежды бывают разные :) Вообщем , это как теория макрокосма и микрокосма , их влияние и противостояние . Микроэкономика и макроэкономика :) Хахахахах .

Короче , для меня - вечности мало лооооол .  :crazyfun:

0

13

ну у меня есть лучше кое что сказать. пример 2 человека смотрят на одну цифру для одного это 6 а для другого это 9 2 истины в одном мире в одно время с одним предметом.
на счет чудовищ.... если оно не курит вашу наргилу то не такое уже и чудовище а вот если курит то утопите в озере лохнес пусть их там 2 будет))))

0

14

Zayac , такие вещи , как цифры , науки и тд , - это и есть нитки между лоскутами . :)

0

15

nokturn написал(а):

на счет чудовищ.... если оно не курит вашу наргилу то не такое уже и чудовище а вот если курит то утопите в озере лохнес пусть их там 2 будет))))

Eto vot 4to za tonkie nameki na tolstie obstoiatelstva?! o.O
Ugrojaesh??? :glasses:

0

16

Скучная мишмерет и философские рассуждения навели меня на это... Итак " Чудище болотное", из серии врага нужно знать в лицо или б тихом омуте черти водятся...

http://static.diary.ru/userdir/1/6/5/8/1658536/54116973.jpg

+1

17

млин....слов нет...а ты давно рисуешь? и тут же еще 1 вопрос! 8-)  у тебя есть рисунки мертвого дерева?

0

18

argus
Spasibo... :blush: Risuu, vpincepi, ne tak davno...A na s4et risunka, znaesh, ia kak raz 4to-to podobnoe nedavno nachala risovat'...dorisuy pokazhu.

irina
Ploho zhe vi ludei znaete, uvazhaemaia...Vashe schast'e.

0

19

Если каждый будет жить вечно, да еще и каждый день столько новых рождается, то мы на этой планете просто не поместимся! И когда, интересно, будет центр? Я имею ввиду, когда человек перестанет расти и останется таковым на веки вечные, не может же он со своей вечной жизнью быть склонен к старению? В общем-то я считаю, что смерть довольно простой выход. В мире все постоянно обновляется, прогрессирует или наоборот, так с чего бы это человеку вечно жить? Я еще понимаю там.. перерождаться, клонироваться, хотя и это как-то... не по природному) А если вечная жизнь будет дана кому-то одному, так тут вообще полная ж**. Этот человек увидит, как умрут все близкие ему люди, как мир будет прогрессировать, а он останется на месте. Ему, в отличии от романтических фантазий, не с кем это будет разделить, потому что тот, с кем он это будет делить рано или поздно умрет. Человек сам станет желать смерти. Это как призыв в армию. Вроде не хочется туда идти, а когда все друзья уже там - начинаешь кусать локти, потому что сам еще туда не попал.

0

20

irina написал(а):

я знаю что с человеком надо сначала  познакомица а потом уже о нем что та говорить

Chto vi, milaja, nizhe moih princepov klevetat' na 4eloveka, a tem bolee govorit' chto-libo zaego spinoi!!!! Pazor takim !!! Ia govoru o horosho znakomih mne ludjah, esli vi obratili vnimanie, to ia vot kak napisala :

Маин Кайф написал(а):

Ia vot s 4udishami projila 4 goda i doljna zametit', priiatnogo malo

Proshu zametit', 4to za 4 goda udaetsja dovolno taki horosho uznat' 4eloveka. I poverte mne naslovo, eti lichnosti prekrasno znaut o moem otnoshenii k nim!!!!

irina написал(а):

мне не надо их знать (если узнаю то сойду с ума....)

Sovetuy, dlia raznoobrazia, poznokomitsia.Kak ia uje govorila, vraga nuzhno znat' v lico!!!!

0

21

Мне кажется если ли бы я был бессмертен то я бы наработался, выучил бы все что можно, а потом бы зделал все чего душа бы желала! Как Бог!

0

22

Я считаю что возможность жить вечно- крайне заманчива. Но о чём мы говорим? О каком виде стереотипа вампира? Потеря души? Неспособность находиться на дневном свете? Проблемы с крестами и чесноком? или всё же просто питание кровью?
Возможность пройти вечность, сделать будущее историей, увидеть эволюцию мира.. Да, я бы хотела.
А одиночество? Всегда найдуться те кто захочет разделить со мной вечность.

0

23

Malkavian
ve4nost ne tak dolgo esli jizn skazaka

0

24

Кристодиан Б. написал(а):

Как Бог!

А что такое бог? Дядька на небе,который все может и делает,что хочет??? Не кажется тебе,что это как-то приметивно для Бога, помоему,ты описал именно низменные стремления людей...

0

25

Маин Кайф написал(а):

А что такое бог? Дядька на небе,который все может и делает,что хочет??? Не кажется тебе,что это как-то приметивно для Бога, помоему,ты описал именно низменные стремления людей...

Ну во первых я атеист до мозга костей =)
А во вторых я имел в виду что если ли бы я знал все то мог бы и сделать все что захочу! Шпрехен?

0

26

Кристодиан Б. написал(а):

Ну во первых я атеист до мозга костей =)
А во вторых я имел в виду что если ли бы я знал все то мог бы и сделать все что захочу! Шпрехен?

Шпрехен,шпрехен!!!Но вот мне все-же интересно, что для тебя является этими самыми безграничными возможностями. Ясно,что ты атеист,но всеже ввел в свой ответ сравнение с Богом.В связи с этим у меня родился вопрос, а что такое в твоем понимании Бог (ну если предположить ,что ты в него веришь...)

0

27

интересная у вас тут дискуссия происходит...о душе заговорили!  ^^  а вот к примеру я считаю,что нет на земле атеистов. весь род человеческий в той или иной степени,во что нибудь верит( будь то дядька на небе или же инопланетяне которые завезли нас на землю,что бы в будущем делать из нас хот доги и сосиски! ) да и как то не особо воспринимается идеология атеистов. ну не верю, что каменные здания, горы мусора и в конечном счете могильная плита это и есть наш удел.ведь если убрать из нашей жизни все сверхъестественное,именно с этим мы и остаемся...а какой нормальный и уважающий себя индивидуум захочет такой жизни?! кстати динозавры все про все знали и вымерли...во сцуки! хотя бы  записку оставили...  8-) 

0

28

argus написал(а):

во сцуки! хотя бы  записку оставили...

Та они, может, и оставили. Только вот кто ее прочесть-то сможет?

Я вообще считаю, что душа, как человеческая, так и любого другого существа, бессмертна. Не важно куда мы попадаем после смерти, не стоит этого бояться ибо это неизбежно. А говорить о бессмертии тела бессмысленно. Об этом мечтают лишь слабаки, боящиеся смерти и неизвестности. А верить действительно во что-то надо. Иначе, без этого, невозможно жить. Все будет казаться пессимистичным, серым и ненужным. И уж тогда, точно, кому нужно будет это бессмертие?

0

29

Kotena написал(а):

Об этом мечтают лишь слабаки, боящиеся смерти и неизвестности.

Skoree ne slaboki, a alchnie i egoistichnie ludi, kotorim malo zhizni, 4tobi utolit' svoi merskie zhelania.Vse sviazivaut eto s vlast'u
i dengami ( ny kak v knizhkah pro vampirov).A skazhi im , 4to celuy vezhnost' oni provedut v bednosti, v okruzhenii 10 malenkih spinogrizov, budut batra4it na zavode, a zhena davat' budet po prazdnikam!!!! Hotela bi ia na nih posmatret'!!!!

Kotena написал(а):

А верить действительно во что-то надо. Иначе, без этого, невозможно жить.

Eto da.Vse vo 4to-to veriat, bud' to hot' budda, hot' tehnicheskii progress.

Zhazhda bessmeria - eto zhelania cheloveka kontrolirovat' zhizn', lichno vstretit' novie tisechiletia. On raspilaet na eto slishkom mnogo svoih sil, vmesto togo, 4to bi prosto s4astlivo prozhit' te godi,4to emu otvedeni!!!Kak zhe glup 4elovek po svoei prirode!!!! Inogda, mne bivaet stidno, 4to ia 4elovek!!! :disappointed:

0

30

Ммммм.. выслушав всё сказанное и взвесив все стороны. Пришла к выводу что

Маин Кайф написал(а):

Маин Кайф

и возможно

Kotena написал(а):

Kotena

-идут по жизни с Буддистским настроем.

Согласна с

argus написал(а):

argus

-если бы люди были искренними атеистами, их бы вообще не волновали те вопросы, ответы на которые граничат между правдой и вымыслом.

Хм. Не сказала бы что моё желание бессмертия истекает из моей боязни смерти. Также, это не плод моих эгоистических или алчных потребностей. Хммм вот, например, то что находится по ту сторону реки Хадес- познают все. А жить вечно и узнать всё- никому. Я бы хотела знать все тонкости психологии, обладать даром философии, рисовать столетия и строить будущую технику. Жизнь слишком коротка чтобы успеть всё что хочешь успеть.
Конфуций сказал "У человека есть очень много желаний и поэтому он не вникает в суть каждой из них, Если же он вникнет в суть одной из них- он потеряет все остальные мечты."
Если есть Бессмертие- человек и вникает в суть своих желаний и у него есть время исполнить их всех.
Если я хочу выучить психологию, медицину, юриспруденцию, политику, художество, литературу, все языки мира и ещё проработать в качестве всех этих профессий.... побывать в каждом уголке мира- забраться на высшую гору и опуститься к обломкам кораблей, полететь на луну и открыть новые звёзды...

Моё желание знать считается алчным? )

0


Вы здесь » Vulgart » Вампиры » Бессмертие- дар или проклятие..?