Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » ОПРОСЫ » Сиысл жизни


Сиысл жизни

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В чем Ваш смысл жизни? Ради чего живете Вы?

0

2

Наслаждаться жизнью, брать от нее лучшее, стремится к апгрейду себя в духовном ( или бывает физическом смысле) , при этом, если это доступно, облегчать жизнь другим ) не важно чего это касается.. одолжить деньги другу, поддержать в трудный момент, и тому подобное )

0

3

Dead Eternity написал(а):

Наслаждаться жизнью, брать от нее лучшее

vot tut ya tebya poddrju a s ostalnbim mojno posporit.....

0

4

Zayac
Ну, для того и темы, если каждый скажет свое мнение, и никто не поспорит, тема быстро загнется :)))

0

5

смысл жизни ^^  для каждого индивидуума разный...к примеру по результатам опроса одного из сайтов о смысле жизни,полулучилась такая схемка:
Саморазвитие 22.1% .
Процесс жизни 18.8% .
Понимание 17.6% .
Нет никакого смысла 10.8% .
Польза 9.6% .
Движение к Богу 5.6% .
Достижение 5.6% .
Семья 6.4% .
Разное 2.7% .
Любимая работа 0.8% .
помойму саморазвитие самый подходящий ответ!пототу как это сидит у нас где то в генах.
примерно вот с такого возрастаhttp://www.mamawelcome.net/fotos/beremennostvkartinkah/beremennostvkartinkah3.jpg
мы стремимся и развиваемся,сами того не осозновая...
ладно не буду уж слишком вас напригать %-) да и писать мне западло... ^^ ну,а если кто то ищет смысл посмотрите этот мультфильм [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tEjLJOe-UF4&NR=1[/youtube]
и может быть он его найдет! :D p.s всему свое время...

Отредактировано argus (2009-11-11 00:27:22)

0

6

Argus +1
:flag:  :flag:  :flag:

0

7

argus
da ne plohoe video

0

8

в первую очередь смысл моей жизни сделать так чтобы у моих будущих детей была жизнь лучше чем у меня ) 8-)  чтобы они не знали что такое пахать на стройке за 16 шек в час,что такое работать на физических работах,на складах или в цехах ...

Для этого конечно же надо себя постоянно апгрейдить во всех планах,как сказал многоуважаемый металюга Жека )

0

9

Makc написал(а):

многоуважаемый металюга Жека )

kto eto ????

0

10

Мистер Dead Eternity )

0

11

Makc, а я считаю что каждый должен пройдти через эти все трудности. чтоб стремится к лучшему и понимать что деньги просто так с неба не валятся)))

0

12

отличный мультфильм!
а смысл.. а смысла нет. он в том, чтоб врать окружающим и себе самому, что всё хорошо, всё зашибись, а будет ещё лучше.. будет просто охрененно, я нужен, я любим, а эта капля говнеца вот-вот пройдёт..
не пройдёт.

0

13

† Van Der Dragshteim † написал(а):

а смысл.. а смысла нет. он в том, чтоб врать окружающим и себе самому, что всё хорошо, всё зашибись, а будет ещё лучше.. будет просто охрененно, я нужен, я любим, а эта капля говнеца вот-вот пройдёт..
не пройдёт.

пессимистично..

Сама по себе жизнь не значит ничего - цена зависит от ее употребления. Это не те дни что прошли, а те дни что заполнились, поэтому для меня смысл жизни быть счастливой.

0

14

Смысл жизни для меня в том, чтобы использовать ее на полную катушку! Чтобы запомнилось как можно больше хорошего и счастливого, и чтобы в старости было стыдно рассказать, но приятно вспомнить :crazy:

0

15

Маин Кайф написал(а):

пессимистично..
Сама по себе жизнь не значит ничего - цена зависит от ее употребления. Это не те дни что прошли, а те дни что заполнились, поэтому для меня смысл жизни быть счастливой.

хочешь быть счастливой - будь ей. только это ничего не изменит, так как то, что даёт тебе счастье - очередной обман. самообман. убеди себя, что вот тут вот всё отлично и тебе хорошо - и тебе будет хорошо. но реально..

0

16

† Van Der Dragshteim †

хорошо...пусть бывает сложно, пусть порой люди предают, но на этом жизнь не заканчивается. Я видела в этом мире настоящую любовь, настоящее добро, честность. Та реальность о которой ты говоришь так же надуманна тобой. Мы те кем мы хотим быть, а мир такой каким мы хотим его видеть.

0

17

Маин Кайф

а я и не говорю, что в этом мире не бывает настоящей бескорыстной любви, честности, дружбы и т.д. но дело же не в этом.. эти маленькие крупицы настолько сильно нас восторгают, что кажется что говна не более половины, а то и менее. но на деле не так. да, мир такой, каким мы хотим его видеть. одна моя подруга - светлая - просыпается, подходит к зеркалу, смотрится в него и говорит: "сегодня будет чудный день". она не защищена тем самым от говна, но как минимум половина дня проходит чудно. такова её позиция. но это всё ложно. это - самообман.
говоришь, что мы - те, кем мы хотим быть? нет, мы можем попытаться быть кем-то, кем нам хочется, но мы не меняемся со временем.. со временем мы всё более становимя сами собой..

0

18

† Van Der Dragshteim † написал(а):

со временем мы всё более становимя сами собой..

Мы всегда бываем самими собой. Со всей сложностью этого. И все маски и условности - это тоже мы сами.

Кроме того, как ты можешь утверждать что реально- все плохо? То что плохо для одного- может быть замечательно для другого. Или тебе известна абсолютная истина бытия? хахаха.

И точно так же- почему ты утверждааешь что когда человеку хорошо то это самообман?
Представь себе что людям реально бывает хорошо даже без самоубеждения.

Отредактировано minimonster (2010-02-04 21:33:06)

0

19

Совершенно согласна с minimonster
. У каждого своя правда.

0

20

minimonster

- То что плохо для одного- может быть замечательно для другого. Или тебе известна абсолютная истина бытия?

нет, она мне неизвестна. но не будешь же ты утверждать, что существуют люди, которые кайфуют от того, что их предают? что есть люди, которые кайфуют от осознания того, что близким для них людей на них просто насрать? разве существует такой человек, который пропрётся от того, чтоего близкий просто бросил его, бросил одного? вот о чём я, а не о том, что кому-то зимой холодно и он обожает лето, а кому-то небыносимо летом и он боготворит зиму (как я).

- хахаха

есть повод для смеха? поделись..

- И точно так же- почему ты утверждааешь что когда человеку хорошо то это самообман?

я этого не говорил.

- Представь себе что людям реально бывает хорошо даже без самоубеждения.

знаю. и мне бывает хорошо. но так редко.. потому что так редко это бывает..

Маин Кайф

тем самым, как я понимаю, ты поставила точку в дискуссии?

0

21

Нет нет нет! Ни в коем случае не заканчивайте столь деликатную дискуссию! Мне так интересно вас читать. Сколько людей - столько и мнений. Я каждый божий день вижу подтверждения этой аксиомы и здесь так же.  :yep: Пожалуй и я поучавствую.. ))

Итак.

† Van Der Dragshteim † Никто никогда не бывает счастлив от того, что близкие люди их предают или бросают, но есть люди, которые воспринимают это не так близко к сердцу, как, допустим более привязанные к тем самым близким людям. Есть люди, которые, потеряв друга детства скажут: "Ну и черт с ним!", а есть те, кто будет годами осуждать бывшего друга и ненавидеть его... Но кому оно нужно? Все зло, всю горечь и всю ненависть в душе не удержать; она просто сгниет от всей этой грязи. Поэтому люди стараются прибегать, как ты это называешь, к самообману. Стараются видеть во всем хорошее и думать: "Мне сегодня плохо, но детям в Африке еще хуже, стало быть еще не все потеряно.." Или: "Если они не сдаются то и я не сдамся!" Люди больше всего страдают от самих себя. Если они доверяют человеку, а он их предает, то виноват тот, кто доверил, а не тот, кто предал. Людей, которым можно доверять нужно очень тщательно выбирать, тщательнее, чем даже друзей ибо не каждому другу можно доверять, и не каждого друга можно назвать другом как таковым, настоящим. Таким образом самообман это даже хорошо, пусть и не всегда, а тогда, когда самообман - это самовнушение, внушение того, что ты живешь один раз и жизнь нужно прожить хорошо, чтобы в конце не было сожалений о попусту потраченных чувств, времени и нервов. В мире столько прекрасного - стоит это увидеть. Увидеть плохое всегда успеется, а хорошее надо уметь видеть.

Makc Ты, конечно же прав насчет детей, но есть одно маленькое "но". Куда ты дел себя? Почему ты говоришь так, будто свою жизнь ты уже прожил, тебе 70 лет и ты живешь своими детьми? Не забывай, что твоим детям тоже нужно оставить хоть что-то, хоть какие-то трудности, которые они должны будут преодолевать. Не пахать, конечно же на стройке, но и не жить на всем готовеньком. У меня есть одна знакомая семья, родители в которой решили, что нужно сделать для ребенка все, чтобы он не прожил жизнь, как они. Родители купили квартиру, которую собираются в последствии переоформить на ребенка, практически купили ребенку образование, права на машину и т.д.. Они живут и дышат этим ребенком. Они стали как зомби. Работа - дом - работа - дом. Их жизнь проходит у них перед носом, а их ребенок становится разбалованным невежей, который сам ничегошеньки не умеет, считает, что все, что только ни пожелай, он получит... Но что же с ним будет, когда родителей не станет? Что он(а) будет делать, когда попадет в настоящую жизнь, а не программу развлечений? А родители тем временем всё твердят: "Свою жизнь мы прожили, куда нам на старости(46-47!) лет заниматься собой? Мы о ребенке будем думать... С другой стороны их старший сын, который всего в жизни добивался сам, когда родители по большей части жили и наслаждались своей жизнью. Он обустроен, он обосновался в жизни, занял свое в ней место и никуда оттуда не денется, только если вверх, но не вниз. Он ревнует родителей к младшему, но понимает, что ему повезло больше и что он твердо стоит на двух ногах. Может быть в 18 лет он и работал в магазине или уборщиком, но он сам зарабатывал на себя и успевал гулять с друзьями и развлекаться. Так что, когда собираешься устраивать свою жизнь под детей, не перестарайся. Удачи =)

Маин Кайф Замечательный смысл жизни - быть счастливой =) Только не ходи ради этого по чужим головам.  :cool: Когда человек счастлив, его счастье распросстраняется на всех его близких людей. Как в той самой песенке "Мы желаем счастья вам" =)

Dead Eternity Добрейшая душа, молодец))  :yep: Чем больше отдаешь от себя, тем больше получаешь взамен, особенно когда тебе взамен ничего и не хочется)))

Вообщем миру мир! Всего вам самого желанного и чудесного! Наслаждайтесь жизнью, а не тратьте ее на пустой и никому не нужный негатив. Она ведь так коротка.. Жизнь-то!  :cool:

0

22

А с чего ты взял???Я лишь согласилась со словами ... Или в твоем понимание это должно означать прекрашение дискусии??? И так... Ты начинаеш сам себе протоворечить. Сначало говоришь, что нет настояшего счастья:

† Van Der Dragshteim † написал(а):

хочешь быть счастливой - будь ей. только это ничего не изменит, так как то, что даёт тебе счастье - очередной обман. самообман. убеди себя, что вот тут вот всё отлично и тебе хорошо - и тебе будет хорошо. но реально..

† Van Der Dragshteim †

а потом выесняется , что и тебе бывает понастояшему хорошо, но мало...

† Van Der Dragshteim † написал(а):

знаю. и мне бывает хорошо. но так редко.. потому что так редко это бывает..

† Van Der Dragshteim †

И поэтому ты решил, что если с другими это слушается чаше, то это фикция, самообман?!Разберись со своими проблемами, а потом суди жизни других!!! Мое счасть никакои не самообман, потамучто оно мое, для меня оно самое настояшее из всех!!! Каждому свое!!!

А насчет близких людей могу тебе сказать одно - мы всего лишь люди и все совершаем , парой, ошибки...Подумай сколко ты кому принес боли в этом мире...

0

23

† Van Der Dragshteim † написал(а):

но не будешь же ты утверждать, что существуют люди, которые кайфуют от того, что их предают

Буду. Кайфует предатель. Поэтому я и говорю что то что плохо одному хорошо для другого.  И то что с тобой или твоими близкими произошло что то плохое - не значит что жизнь вообще говно а солнце - е...ый фонарь.  Это только значит что тебе придется научиться преодолевать эти проблемы.

А воообще счастье - не только  в кайфе от жизни. Счастье еще и в преодолении трудностей, и в том чтобы подняться после падения. И в достижении внутреннего покоя. И в семье и друзьях....  и в куче других вещей.

0

24

† Van Der Dragshteim † написал(а):

но не будешь же ты утверждать, что существуют люди, которые кайфуют от того, что их предают

Буду. Кайфует предатель. Поэтому я и говорю что то что плохо одному хорошо для другого.  И то что с тобой или твоими близкими произошло что то плохое - не значит что жизнь вообще говно а солнце - е...ый фонарь.  Это только значит что тебе придется научиться преодолевать эти проблемы.

А воообще счастье - не только  в кайфе от жизни. Счастье еще и в преодолении трудностей, и в том чтобы подняться после падения. И в достижении внутреннего покоя. И в семье и друзьях....  и в куче других вещей.

0

25

† Van Der Dragshteim † написал(а):

но не будешь же ты утверждать, что существуют люди, которые кайфуют от того, что их предают

Буду. Кайфует предатель. Поэтому я и говорю что то что плохо одному хорошо для другого.  И то что с тобой или твоими близкими произошло что то плохое - не значит что жизнь вообще говно а солнце - е...ый фонарь.  Это только значит что тебе придется научиться преодолевать эти проблемы.

А воообще счастье - не только  в кайфе от жизни. Счастье еще и в преодолении трудностей, и в том чтобы подняться после падения. И в достижении внутреннего покоя. И в семье и друзьях....  и в куче других вещей.

0

26

подготовго к загробной жизни,что бы там ни было за чертой.нишма музар,но се есмь истинно
ггг,а мультег- аТпАд! нраццо,блин

Отредактировано mesuttot (2010-04-26 03:34:23)

0

27

mesuttot написал(а):

подготовго к загробной жизни,что бы там ни было за чертой.нишма музар,но се есмь истинно
ггг,а мультег- аТпАд! нраццо,блин

вот после слова жизни я ни слова не понял можно без подонческого шрифта на руском зыке и с объяснением всех религиозных терминов ???

0

28

Zayac написал(а):

подготовго к загробной жизни,что бы там ни было за чертой.нишма музар,но се есмь истинноггг,а мультег- аТпАд! нраццо,блин

перевожу
подготовка к загромной жизни,что бы там не было за чертой.прозвучит странно,но там есть истинна,а мультиг класный! нравится,блин 8-) помойму так...если не ошибаюсь...

0

29

Смысл моей жизни? Оставить след. Сделать что то такое, после чего мир исправится в лучшую сторону. Что то такое, что после моей смерти, в страницах истории останется моё имя. Но пока я только учусь это делать, а практику применяю на жизнях моих друзей- сделаю всё что угодно лишь бы их жизнь была лучше, лишь бы они были счастливее. Помогая им- я становлюсь счастливее, карма что ли? Возможно вы назовёте меня идиалисткой или наивной. И может быть так оно и есть. Но.. за свою короткую жизнь я прошла гораздо больше чем многие проходят за их, я увидела много вещей, разобралась во многом.. И поняла что смысл жизни, не важно чем он является, должен быть таким- что когда ты на пороге смерти и оглядываешься назад, за плечо на свою жизнь- ты бы не сожалел не о чём.

0


Вы здесь » Vulgart » ОПРОСЫ » Сиысл жизни