Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Ebm и будущее


Ebm и будущее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Навеяно некоторыми релизами за последний год ...

Каким вы видите развитие и будущее EBM музыки ?

ИМХО :

Катится в пропасть полной окомерцизации . Т.е. все больше и больше бездарных коллективов заполнятют сцену только благодаря раскрутке лэйблов по типу Alfa Matrix , Out of Line , Infacted и тд ... В последние несколько лет все труднее найти и услышать что-нибудь , что зацепило бы по настоящему . Музыка делается "на коленке" . Нарезаются сэмплы из разных других команд и собираются в домашних условиях при минимальных знаниях Кубэйса . Все меньше людей стараются выроботать свой собственный звук ...
Тут можно привести десятки имен "клонов" , которые рвут уши в последние несколько лет .

Но при этом армии поклонников увеличиваются , так же увеличивается ассортимент . Многие бывшие "мэтры" транс сцены перетекают в музыкальном плане в synth и ebm .

Что не может не порадовать глаз - возникновение многих фьюженов между различными стилями . Некоторые стараются выйти за рамки тупого "рубилова" , стараются эксперементировать со звуком .

Несомненно надежда - восточно-европейская сцена , а в частности российская . Зачастую можно услышать более уникальный звук и стилистику , так как она менее подвержена влиянию масс "клонов" , заполонивших Европу .

Будущее же , каким оно будет , на мой взгляд , мы увидим в ближайшие год-два . Будем следить с нетерпенеем за выходом новых альбомов . Они покажут , в какую сторону дует ветер , и не проходит ли EBM сцена путь транс сцены из "подвалов" в заезженый и избитый всеми стиль , звучащий из каждой дыры на нашей планете :)

Господа , а что вы думаете по этому поводу ?

0

2

stil kak syil 4erez neskolko let stanet proroditelem i ne budet uje takim kak on sey4as kak namprimer ranwe bil prosto rok a potom poyavilis "deti" poprok hardrok i tak dalee samo ponyatie akk rok stalo obopwayuwim dlya mizki takogo napravleniya toje samoe budet i s ebm

0

3

Ноктурн человек грамотный и задаёт хорошие и настоящие вопросы! Грех обойти вниманием поэтому отвечу на все сразу:

1) Не один из тобою указных лебелов совершено не известен Израильской публике.Я не в коем случаи не хочу обижать моих друзей,просто им не до этого. Инфектед лебел крайне маленький.Все группы который он выпускает не первого эшелона.

2) Я как человек педантично относящейся к муз.развитию жанра хочу сказать что клонирование звуков свидетельствует только о не умении играть или отсутствия воображения.

3) Я крупный поклонник транс и прогреcсив культур. Считаю что именно они развились из И.Би.Эмщины более, чем сегодняшний стандартный звук которые выдают И.Би.Эм музыканты.В плане андерграунд культуры эти факты на лицо.

4) Совершено согласен насчёт замечания о Русском развитие Синт культуры.Здесь железно: Эрик +1

5) От себя могу сказать что исполняя музыку совершено разных муз.жанров Я всегда обращяю внимание на развитие групп в массовой медии.Здесь всегда будет 50% галимых и убогих команд,но 50% будут подлиным шедевром,так как наш брат продюсер знает во что вкладывать бабосы. За ними и будущие.

6) И наконец то последние.Синт музыка самая старшея из сохранившихся электронных муз.жанров на сегоднеший день.Прямой тому пример это Крафтверк 70- их и Фронт 242 80-их. Музыканты играющие в сфере транс культуры поголовно любят старый Индастриал и И.Би.Эм! Хороший тому пример, мой друг Ави Ниссим из Астрал Проджекшен,который слюнями лил что хочет выступить с Ницер Еб,если мы (С Аликом),привезём их в страну...

Делайте выводы:)!

0


Вы здесь » Vulgart » Музыка тёмной сцены » Ebm и будущее