Vulgart

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vulgart » РукоФЛУДие » конец света


конец света

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

верите ли вы в конец света?
да!и это случиться очень скоро;)

30% - 3
нет

60% - 6
незнаю

10% - 1
Голосов: 10

1

Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет "конец света" в прямом смысле.

Об этом говорится в работе под названием "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия". В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий "салют" из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит "блэкаут" планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

В результате собственно "атаки" со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.

Справка

Вспышки на Солнце - явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли.

Магнитное поле нашей планеты принимает на себя "удар". Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или "эффект домино"). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

По материалам: wwwvesti.ru

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UgAcGoZzzBk&feature=related[/youtube]

0

2

пролазила и обсмотрела об жтом уже пол интернета, но всё равно не верю, что это наступит в 2012-ом, может мы правда перейдём в другую эру, но по моему не более)

0

3

А мне это идея нравится:).
Давайте кутить до 2012 по самое не хочу:).Чего уж там терять:)))).

0

4

кстати кто на фильм пойдет? :P

0

5

a mne vse ravno 4to budet kto znaet 4to slu4itsya do 2012 goda..... mojet k tomu vremeni mi vse urem ot yadernoy voyni ili ot svinnogo gripa(ya v nego ne veryu) ili v izraile prizedentom stanet effiop s ruskim prowlim i vse umrut ot udivleniya ))))))))) za4em vam ob etom dumat ne lu4we li podumat o tom 4to budet zavtra poslezavtra ili na sleduwey nedele. za4em zagadivat tak daleko ?

kstati erik 4to u nas tam name4aetsya 4to to na konec sveta v 2012??? ))))

0

6

Сколько раз уже обещали и доказывали что скоро конец света?? жесть сколько)) так что не верю) И поддерживаю Эрика)) Заяц - перехватил идею по поводу что намечается на конец света :))

0

7

Не верю, и фсе)

0

8

Rikki Vampire написал(а):

Не верю, и фсе)

^^ коротко и ясно! ты вообще не допускаешь возможность того,что мы можем исчезнуть с лица земли? :question: как вид 2000000 лет назад  вымерли динозавры. :( неужели та же учесть не может постигнуть и нас... :dontknow: у всего есть начало,и конец... :tired: взять к примеру солнце...ему сейчас 5 млрд. :O  лет,и остась жить ему примерно столько же! ^^ так что конец света необратим...бу га га!!!  :D чему я собствено и рад!!! :D 

0

9

stavlyu 1000 wekeley 4to v etot den ne budet "konca sveta" kto primet stavku????

0

10

Zayac написал(а):

stavlyu 1000 wekeley 4to v etot den ne budet "konca sveta" kto primet stavku????

какой день?

0

11

Посмотрела фильм "2012", ожидала более настоящего...ну как объяснить впечатления от увиденного-не знаю, кто видел, тот поймёт.... Вообщем мне каэется, что то что показали в фильме - НЕ РЕАЛЬНО)))

0

12

FatalMistake написал(а):

Вообщем мне каэется, что то что показали в фильме - НЕ РЕАЛЬНО)))

да ну... ^^ а я думал все...попали мы!! :P

0

13

argus, я имела в виду, что фильм можно было бы сделать и получше)

0

14

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u4GVSETGL9g[/youtube]

0

15

Интересная темка ))) дам вам видео посмотреть  :D  смотрите и читайте ))
в любом случае,в 2012 году в назначеный день я пойду покупать поп корн )) такое зрелище я точно не пропущу )

http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo

0

16

Makc
"Пакуйте барохло, мы уходим" убило!!!!!!!! Вот он прав, уходит не планета, а мы))) Это может и будит - но не конец света а конец человечеству))) если ещё что то будит, во что не вериться)

0

17

FatalMistake
я первые разы смотрел его ржал дико  :rofl:  мужик в таком уже возрасте а жжёт по полной ))) и не тупит,а именно серьёзные вещи глаголит ) но как то юморно,наверное чтобы народ не бросался в панику  :D

"зачем мы здесь??"
- Пластик!! засранцы!!  :rofl:

Отредактировано Makc (2009-12-08 20:27:36)

0

18

Makc, да к этому и надо относиться с юмором, а то все только драммы смотрят и сериалы - а рядом таз для слёз))

0

19

Makc написал(а):

Интересная темка ))) дам вам видео посмотреть  :D  смотрите и читайте ))
в любом случае,в 2012 году в назначеный день я пойду покупать поп корн )) такое зрелище я точно не пропущу )

Интересная темка ))) дам вам видео посмотреть  :D  смотрите и читайте ))
в любом случае,в 2012 году в назначеный день я пойду покупать поп корн )) такое зрелище я точно не пропущу )

spasibo maks o4en ne ploho video mne ponravilos. no dumayu 4to vi soglasites 4to on gde to ne prav......

0

20

видео супер.... :cool:
вот вам и ответ для чего всетаки здесь)))

а фильм 2012 мне понравился))))с юмором)))

0

21

Dark_angeL написал(а):

а фильм 2012 мне понравился))))с юмором)))

a ya tak i ne posmotrel.....

0

22

Zayac
вот, скачать можно в ДВД рипе (ссылка на торрент)

http://www.stepashka.us/index.php?s=457 … p;id=26866

0

23

Zayac и чего ты ждешь?

Отредактировано Dark_angeL (2009-12-12 10:42:13)

0

24

FatalMistake написал(а):

вот, скачать можно в ДВД рипе (ссылка на торрент)

spasiboi

Dark_angeL написал(а):

Zayac и чего ты ждешь?

tebya

0

25

Конец света это хорошо разработанная фигня, которую разработали, чтобы попугать глупый люд и потащить с него бабки =)

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:
наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид
на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная
волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря
стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал
другой камень, поменьше. И была на нем надпись:
"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день
завершения старого календаря, спасибо за использование наших
каменных календарей!"

0

26

Kotena

Kotena написал(а):

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:
наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид
на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная
волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря................

ne ploho mne ponravilos))))

0

27

Конец света.. азоновые дыры.. налоги.. В это верят лишь глупцы, которые позволяют водить себя за нос, не больше.

0

28

Серж написал(а):

налоги..

:rofl:

0

29

Я уже давно считаю , 4то наше 4еловечество деградировало хуже некуда!!!! У людей( в большинстве своем) нет больше морали, противно парой включать телевизор и на улицу выходить ( тут зависимо от места жительства и канала). Справедливо било бы нас уничтожить... ми вед , в смысле человечество, даже не знаем зачем живем...каждый ставит себе цель, а обшей движущей силы нет! ничего толкового ми этому миру не дали...истинные эгоисты!!!! Обидно , конечно, погибать, ведь столько планов и мечт рушится... Поэтому живите всегда одним днем, тогда хоть не обидно будет.

0

30

Маин Кайф написал(а):

Я уже давно считаю , 4то наше 4еловечество деградировало хуже некуда!!!! У людей( в большинстве своем) нет больше морали, противно парой включать телевизор и на улицу выходить ( тут зависимо от места жительства и канала). Справедливо било бы нас уничтожить... ми вед , в смысле человечество, даже не знаем зачем живем...каждый ставит себе цель, а обшей движущей силы нет! ничего толкового ми этому миру не дали...истинные эгоисты!!!! Обидно , конечно, погибать, ведь столько планов и мечт рушится... Поэтому живите всегда одним днем, тогда хоть не обидно будет.

полностью солидарен с вами уважаемая! хотя нет... вот к чему стремятся ныне живущие
http://www.novayagazeta.ru/ai/article.286528/pics.1.jpg
нет...мы так живем! и будем жить...но все же,будем надеяться на лучшее! 8-)
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстиктивно выберем верный путь
Аллен В.

0


Вы здесь » Vulgart » РукоФЛУДие » конец света